Пять матчей состоялось в НХЛ.

Не лучшая часть сезона для Чикаго. Команда отправилась в девятиматчевое выездное турне и сразу же проиграла Ванкуверу. Один пункт Ястребы взяли и поехали к аутсайдеру Эдмонтону, неожиданно получив поражение 4:8. После такого было интересно посмотреть, кто займет место в воротах сегодня, и на битву с Калгари вышел Рэй Эмери. У Огней, сражающихся за плей-офф, куча своих проблем, главная из которых состоит в слабой результативности и травмах Гленкросса и Тангея. Последний как раз недавно восстановился и вернулся на лед.

Команды уровня Чикаго после крупных поражений обычно быстро приходят в себя и возвращаются на свой уровень уже в следующем матче, но стартовый период встречи с Флеймз Ястребы провели невзрачно. Слабенько в нападении и еще хуже в защите, позволяя хозяевам активно бросать по воротам Эмери. Первым должен был забивать Тим Джекмен, однако шайба с его удара от борта прошла между щитков вратаря и чудом не влетела в сетку, хотя сам форвард поднял руки, готовясь праздновать гол.

И все же в своей зоне хоккеисты Чикаго дали сопернику много пространства, чем воспользовался Олли Йокинен. Его мощный бросок отправил шайбу под перекладину, но снаряд, ударившись в дальнюю часть ворот, вылетел из рамки и судьи не зафиксировали гол, однако видеоповтор помог рефери разобраться. 1:0, а для Йокинена это первая шайба в последних 16-ти матчах. Под перерыв гости получили большинство, но отыграли слабенько, позволив Флеймз легко отбиться. Когда казалось, что хозяева уйдут отдыхать с положительным результатом, Патрик Кэйн великолепной передачей от правого борта нашел на дальней штанге Сибрука, легко поразившего свободную часть ворот.

Во втором периоде продолжилась хаотичная игра с большим количеством ошибок и в целом низким уровнем хоккея. Ястребы вообще почти не беспокоили Кипрусоффа, а вот Огни парочку возможностей создали. Первым свой шанс не использовал Джером Игинла, убежавший один на один, но пробивший неточно. Была у хозяев возможность поиграть в большинстве, однако надежно действовали Рэй Эмери, выручивший в нескольких моментах. И тот же Эмери в конце 20-минутки блестяще остановил бросок Джекмена, целившегося в пустой угол.

Хоккеисты Калгари старались, и их усилия были вознаграждены большим численным преимуществом! Это Михал Фролик клюшкой разбил лицо сопернику, получив двойной малый штраф. Флеймз хорошо двигали шайбу и много бросали, так что Эмери был загружен работой. В одном моменте на броске Игинлы вратаря выручила штанга, а вот минутой позже партнеры не помогли Рэю. Кипер сделал очередной сейв, шайба отлетела на пятак, где первым оказался Боумистер!

В заключительном периоде Ястребы все-таки перехватили преимущество, однако владение шайбой не означает созданные моменты, поэтому Кипрусофф сделал лишь один большой сейв, отразив бросок Биккелла в упор. А хоккеисты Калгари спокойно оборонялись и ждали свои возможности. Первую из них они не реализовали, и упустили шанс отличиться в большинстве, зато в равных составах блестящий гол оформил Игинла. Джером получил великолепную передачу от Тангея, проскочил мимо Кита и обыграл Эмери. 3:1, и учитывая действия Чикаго в матче, у гостей не было шансов отыграться. Огни выигрывают и присоединяются к Далласу и Колорадо, набравшим по 54 очка.

На Востоке пытается догнать конкурентов Нью-Йорк Айлендерс, гостивший в Оттаве. Островитяне смогли выиграть 2:1 в овертайме, добыв шестую победу в последних десяти встречах. Отметим очередные результативные передачи форварда Па Паренто, удерживающегося на пятом месте среди лучших ассистентов Лиги. Островитяне догнали по набранным очкам Тампу-Бэй, имея отставание от восьмой позиции в девять пунктов.

Не смог приблизиться к зоне плей-офф Виннипег, уступивший Флориде 1:2. У Пантер отличились Верстиг и Бергенхайм, что позволило команде оторваться от Вашингтона на три очка. Серию минимальных побед поддержал Сент-Луис, справившийся с Лос-Анджелесом со счетом 1:0. Единственную шайбу забросил Лангенбрюннер, а лучшими в матче стали вратари Галак и Квик, отразившие на двоих 54 удара. Блюзмены возвращают себе четвертое место Запада и ждут важную встречу с Нэшвиллом.

В последней игре дня наконец-то повезло Коламбусу! Разгромно проиграв Сан-Хосе и уступив Лос-Анджелесу из-за подлого секундомера, Блу Джекетс оказались сильнее Анахайма 3:2 в овертайме. У Дакс как всегда все пытался решить Теему Селянне, но двух его шайб для победы не хватило. За Коламбус решающий гол забил Дерик Брассар.

Оттава - Нью-Йорк Айлендерс 1:2 (в овертайме) (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)