Четыре матча состоялось в НХЛ.

Последний раз Ястребы Чикаго побеждали еще 20 января, завалившись после этого в глубокий кризис. А тут еще и девятиматчевое выездное турне очень "кстати" подвернулось, да и соперники в основном весьма серьезные. Сегодня команда Кенневилла приехала в гости к Сан-Хосе, и это явно не тот случай, когда можно легко оборвать серию поражений. Тем более Чикаго вынужден играть без защитников Хьялмарссона и Монтадора, что привело в заявку Сами Леписто и молодого Дилана Олсена.

Встреча с Акулами началась с четырехминутного штрафа Михала Фролику за удар соперника клюшкой по лицу, чем хозяева великолепно воспользовались. Логан Котюр, находясь на пятаке, решил неожиданно заехать за ворота и выдать феноменальный пас защитнику Джастину Брауну! Кроуфорд не успел переместиться, а шайба влетела в ближний угол! Потрясающий ассист Котюра. Шаркс продолжали доминировать и заработали еще один штраф для соперника, правда, не совсем понятный. Торнтон во время смены начал потасовку с Тэйвзом, однако капитан Чикаго решил не отвечать и завязалась более массовая стычка. Судьи же отправили в пеналти-бокс Клоу и Торнтона, тогда как у Чикаго провинившихся было трое, что и дало Акулам большинство. И вновь первый ассист принадлежит Котюру, хотя форвард не отдавал передачу, а бил по воротам, но Дэн Бойл оказался первым на добивании - 2:0.

У Ястребов был шанс в конце периода, когда гости получили два подряд большинства, но Ниеми и обороняющиеся выглядели уверенно. Большую часть второго периода Ястребы доминировали и даже сравняли счет, но сперва не об этом. На первых минутах в центре внимания вновь оказался Тэйвз, которого после одной из атак и сейва Ниеми начал грубо пихать Власич (неплохую боксерскую грушу Акулы нашли), однако ни один хоккеист Чикаго не пытался защитить своего капитана! Не знаю, может, просто не видели происходящее, но сам Тэйвз на лавке возмущался поведением соперника. К слову, тот же Власич через пару минут применил против Тэйвза мощный силовой прием, и форвард с трудом поднялся на ноги.

Зато гости полностью завладели преимуществом и сделали счет 2:2, оформив два одинаковых гола. Нападающий Маркус Крюгер, находясь на пятаке, дважды оказывался первым на добивании после дальних бросков защитников. Сперва бил Ледди, шайба попала в штангу и отлетела к Крюгеру, а затем бросал Сибрук, кипер отразил перед собой, а там был только Крюгер.

Тем для Чикаго обиднее, что не удалось удержать даже ничейный результат, ибо гости пропустили всего одну контратаку и Сан-Хосе вновь вышел вперед. Изначально на одного защитника вылетели Павелски и Марло, но Джо не смог отдать нормальную передачу, зато шайбу подхватил Торнтон и из-за ворот пытался отдать партнеру. И отдал бы, однако защитник Олсен, пытавшийся блокировать ассист, выставил клюшку, в которую шайба и попала, срикошетив за линию.

В третьей 20-минутке Ястребы долго не думали и еще раз сравняли счет! Дэйв Болланд великолепной передачей из-за ворот нашел Брайана Биккелла, забросившего свой пятый гол в чемпионате. Игроки Чикаго могли забить еще разок, но Акул выручил Ниеми и ответ не заставил себя ждать - Винчестер хорошей передачей нашел на пятаке Фейррио, а форвард без проблем вывел хозяев вперед.

Совсем уж не везет Блэкхокс, ведь до этого гола соперник почти ничего не создавал у ворот Кроуфорда. Вполне вероятно, что гости могли бы еще раз сравнять результат, но Ястребов подвел Эндрю Шоу, который провел силовой прием в голову Дагласу Мюррею, заработав две минуты штрафа и возможные проблемы в будущем. Мюррей, внешне напоминающий вышибалу, показал Шоу, мол, парень, я тебя запомнил. Ну, а в большинстве Сан-Хосе забросил пятую шайбу силами Макгинна, красиво пробившего мимо Кроуфорда. Прийти в себя гости не смогли, да и времени не оставалось, поэтому имеем седьмое подряд поражение Ястребов.

Много интересного было и в других встречах дня, завершившихся в дополнительное время. Баффало на своем льду принимал Даллас и сумел отыграться с 0:2! Клинки перевели матч в овертайм только на последней минуте, постарался Дерек Рой, а завершилось все по буллитам, где решающую попытку использовал Натан Гербе. Сейбрз теперь находятся в восьми пунктах от зоны плей-офф.

На Западе невероятную домашнюю серию продлил Детройт, победивший в 19-м кряду поединке на своем льду! Жертвой Красных Крыльев стал Анахайм, уступивший 1:2 по буллитам. Отметим, что тысячный матч в Лиге провел нападающий Томас Холмстрем.

До серии бросков совсем чуть-чуть не дотянули Колорадо и Каролина, выдавшие весьма результативный поединок. По ходу игры Ураганы трижды выходили вперед, однако Лавины упорно настигали противника, поэтому матч перешел в овертайм и был всего в двух секундах от буллитов, однако Райан О'Райлли все же успел принести денверцам дополнительный пункт, и борьба за плей-офф на Западе только обостряется.

Баффало - Даллас 3:2 (по буллитам) (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0)