Три матча состоялось в НХЛ.

Финикс, выиграв пять матчей подряд, вернулся в зону плей-офф и с этим успешным результатом приехал в Ванкувер. Правда, один из лучших игроков Койотов, вратарь Майк Смит, получил отдых и в рамке появился Джейсон Лабарбера. Хозяева начали встречу активно и первые минут десять владели солидным преимуществом, однако до опасных моментов почти не доходило. Тренер Кэнакс, видимо, окончательно завершил эксперименты с братьями Седиными и их партнерами, вернув им привычного Барроуса и отправив Байрона Битца в четвертое звено. 

Койоты внимательно играли в средней зоне и не давали противнику разогнаться, но сами помогли Ванкуверу, принявшись удаляться. Сперва правила нарушил Раффи Торрес, а за 15 секунд до его выхода сфолил Розживал, оставив аризонцев втроем. Несмотря на такие расклады, Ванкувер нанес всего один бросок, в чем большая заслуга восьмых спецбригад меньшинства Лиги. Зато в равных составах шедевр едва не сотворил Коди Ходжсон, который в одиночку разрушил оборонительные схемы Финикса, прорвавшись мимо группы соперников! Правда, с его ударом справился Лабарбера.

А там и большинство для Койотов подоспело, но с учетом бригад большинства команды Типпетта (30-е место), шансов у них не было, тем более хозяева заблокировали все попытки оппонента. Под конец периода встреча перешла под контроль гостей, и Люонго пришлось немного поработать. Самым опасным был момент с Тайлором Паяттом, оказавшимся прямо перед вратарем Ванкувера, однако форвард, похоже, растерялся и ударил точно в Люонго.

На старте второго периода вновь пришлось серьезно вступить в дело Люонго, который отразил бросок Лэнгкоу в упор! Форварда забыли на пятаке и Дэймонд воспользовался отличной передачей Паятта, однако страж ворот сыграл внимательно. Койоты продолжали наседать, заработали большинство и чуть не пропустили! Да, аризонцы слабенько катают численное преимущество, поэтому у Ванкувера появился шанс в контратаке, но Эдлер, подключившийся к прорыву три в одного, не справился с Лабарберой.

И все-таки одна ошибка стоила гостям пропущенной шайбы - Кит Яндл упустил Бута, который прорвался правым краем, выскочил на вратаря и переправил шайбу в сетку. И только после этого Финикс показал, что и сам умеет играть в атаке! Поймав на льду четвертое звено соперника, Койоты солидно прижали Ванкувер и могли надеяться как минимум сравнять счет. Хорошие шансы были у Ханзала, Лэнгкоу и Врбаты, однако Люонго действовал безупречно.

Заключительную 20-минутку Финикс отыграл очень старательно, держа шайбу в зоне соперника. Ванкувер в основном оборонялся и свой первый бросок нанес во второй половине периода, но не сказать, что Койоты создали много хороших моментов, так как хозяева выжимали противника к бортам и на синюю линию. Остановить наступление аризонцев смог нападающий Ванкувера Майк Дуко, заставивший Экман-Ларссона нарушить правила.

Команда Винье не реализовали большинство и Финикс уже в равных составах умудрился сравнять счет! Несколько странный гол забили гости. Битц пытался принять снаряд на своей синей линии, однако выпустил его с крюка и по шайбе ударил Яндл. Бросок получился слабеньким, но Люонго пропустил! Возможно, там был рикошет, сложно сказать, ибо нормальный повтор не показали.

1:1, и пришлось играть овертайм. В нынешнем сезоне Кэнакс еще не проигрывали в дополнительные пять минут, и в поединке с Финиксом у хозяев были все шансы вновь победить, но Лабарбера действовал уверенно и перевел встречу в серию послематчевых бросков. И пусть Ванкувер в нынешнем сезоне на буллитах действует не лучшим образом, все же Кэнакс в красивой борьбе взяли дополнительный пункт, а решающий бросок сделал Кеслер в шестом раунде. Койотам же стоит забыть это поражение и готовиться к ряду ближайших матчей против соперников по плей-офф борьбе - Далласа, дважды Лос-Анджелеса и Калгари.

Соперник Ванкувера за лидирующие позиции в конференции, Сан-Хосе, сегодня наведался в Вашингтон и вывез оттуда два очка. Акулы выиграли 5:3, огорчив третьего вратаря Столичных Брэйдена Холтби, не игравшего в НХЛ почти год. Героем встречи стал Джо Павелски, набравший четыре пункта за две шайбы и два ассиста. Три очка имеет Торнтон, по два балла заработали Марло и Торнтон.

В другом матче дня победную серию Монреаля прервала Каролина, победившая 5:3. После двух периодов Ураганы уступали 2:3, однако нашли в себе силы отыграться и выиграть, а вдохновителями успеха стали Эрик Стаал, набравший три очка, и Джеми Макбейн с двумя пунктами. Впрочем, Харрикейнз остаются на последнем месте конференции.


Вашингтон - Сан-Хосе 3:5 (0:1, 1:2, 2:2)

Шайбы:

12:12 Павелски - 21 (Бойл, Власич) - 0:1,

23:26 Павелски - 22 (Котюр, Торнтон - больш) - 0:2,

36:11 Марло - 21 (Котюр, Павелски - больш) - 0:3,

39:59 Орлов - 2 (Чимера, Хамрлик) - 1:3,

44:36 Бернс - 8 (Торнтон, Павелски) - 1:4,

47:03 Клоу - 11 (Марло, Торнтон - больш) - 1:5,

50:22 Хамрлик - 2 (Йоханссон, Брауэр) - 2:5,

54:09 Шультц - 1 (Перро) - 3:5

Вратари: Холтби - Грайсс

Броски: 42 (12+18+12) - 35 (11+12+12)

Три звезды: Павелски, Торнтон, Котюр - все Сан-Хосе


Монреаль - Каролина 3:5 (0:1, 3:1, 0:3)

Шайбы:

03:09 Тлусты - 13 (Аллен) - 0:1,

29:41 Шпачек - 2 (Скиннер, Йокинен - больш) - 0:2,

31:53 Плеканец - 12 (Камполи, Дарше) - 1:2,

35:57 Коул - 21 (Дешарне, Каберле - больш) - 2:2,

37:53 Дешарне - 11 (Саббен, Пасиоретти - больш) - 3:2,

43:15 Стаал - 15 (меньш) - 3:3,

48:50 Макбейн - 5 (Стаал, Фальк - больш) - 3:4,

59:24 Стаал - 16 (Макбейн - в пустые ворота) - 3:5

Вратари: Прайс - Уорд

Броски: 33 (6+12+15) - 35 (16+8+11)

Три звезды: Стаал (К), Коул (М), Дешарне (М)

Белорус Андрей Костицын провел на льду 4:20, и применил два хита.


Ванкувер - Финикс 2:1 (по буллитам) (0:0, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы:

30:40 Бут - 10 (Кеслер, Роум) - 1:0,

57:54 Яндл - 8 - 1:1

Решающий буллит: Кеслер (шестой раунд)

Вратари: Люонго - Лабарбера

Броски: 22 (4+13+2+3) - 24 (9+7+7+1)

Три звезды: Бут (В), Ханзал (Ф), Люонго (В)



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать