3851

«Нью-Джерси» Шаранговича потерпел разгромное поражение от «Рейнджерс»

Все подробности очередного матча белоруса в НХЛ!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Нью-Джерси» Шаранговича потерп...

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на домашнем льду без вариантов уступил «Рейнджерс» со счетом 1:6.

Тренерский штаб «Дьяволов» определил Егора Шаранговича во второе звено к Джеку Хьюзу и Янне Куокканену.

На 2-й минуте встречи бросок Джека Хьюза с кистей приняла на себя штанга, классный пас выдал партнеру Куокканен.

На 8-й минуте встречи хозяева льда открыли счёт довольно курьезным образом, шайба от борта отскочила на пятачок прямо на клюшку Джека Хьюза, который не оставил шансов Игорю Шестеркину, а Шарангович заработал «+1».

На 11-й минуте Шарангович едва не заработал ассистентский балл после выигранного вбрасывания, но бросок Дмитрия Куликова от синей линии угодил в штангу.

На 14-й минуте Егор получил классный пас от Куокканена и бросил верхом, но Шестеркин ловушкой эффектно поймал шайбу.

На 34-й минуте Куокканен набросил шайбу на пятак, где она пришла на клюшку Шаранговича, белорус попробовал отдать пас на Хьюза, но Шестеркин клюшкой не позволил это сделать, впрочем на Егоре в этом моменте заработали удаление.

В начале третьего периода Хьюз метеором прорвался по левому флангу, выскочил на рандеву с вратарем, но Шестеркин справился сначала с его броском, а потом и с добиванием Шаранговича.

На 55-й минуте Шарангович вышел уже в другом сочетании с Павлом Захой и Майлзом Вудом, и их звено не справилось с атакой «Рейнджерс», которую завершил Смит, а Егору не удалось заблокировать голевой выстрел.

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 15:39 (0:01 в большинстве, 1:02 в меньшинстве), нанес 4 броска, совершил 2 перехвата, выиграл 3 из 4 вбрасываний.

В активе Егора 5 (3+2) очков в 17 играх НХЛ. Шарангович прервал серию из двух игр с набранными баллами. «Дэвилз» потерпели четвертое поражение кряду.

«Нью-Джерси» — «Рейнджерс» — 1:6 (1:0, 0:2, 0:4)

Голы: Хьюз — 5 (Ватанен), 7:12 — 1:0. Крайдер — 11 (бол., Строум, Бучневич), 28:28 — 1:1. Крайдер — 12 (Линдгрен, Строум), 33:57 — 1:2. Крайдер — 13 (Хытил), 40:23 — 1:3. Бучневич — 7, 43:57 — 1:4. Смит — 2 (Ди Джузеппе, Руни), 55:25 — 1:5. Лафренье — 4 (Зибанежад), 58:27 — 1:6.

Вратари: Блэквуд (Делл, 43:57) — Шестеркин (Георгиев, 54:08).

Штраф: 9 — 13.

Броски: 36 (14+9+13) — 19 (6+6+7).