Гол Шаранговича помог «Нью-Джерси» заработать балл в игре с «Вашингтоном»

Подробности удачного матча с белорусским форвардом!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Гол Шаранговича помог «Нью-Джер...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» в гостях в овертайме уступил «Вашингтону» со счетом 4:5 (ОТ).

Белорусский форвард Егор Шарангович начинал матч в номинально втором звене с Трэвисом Зэйджаком и Лассе Куокканеном.

На 18-й минуте встречи столичная дружина открыла счёт в большинстве, а в четверке защищающихся был Шарангович.

На экваторе поединке звено Шаранговича отквитало один гол после ошибки Никласа Бэкстрема за воротами. Зэйджак обокрал шведа и сделал пас на пятачок, откуда Куокканен переправил шайбу в ворота.

На 35-й минуте встречи Шарангович заработал минус после того, как Дмитрий Орлов увеличил преимущество «Вашингтона».

На 49-й минуте Шарангович поборолся за воротами, в итоге шайба дошла до Бастиана, который нанес хлесткий бросок, но Ванечек удачно сыграл ловушкой.

На экваторе периода Шарангович убежал «1 в 0», и хлестким броском с кистей отправил шайбу над ловушкой чешского вратаря «Вашингтона».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

В овертайме Якуб Врана принёс победу столичной дружине, у «Дьяволов» в этот момент на льду находился Шарангович.

Егор Шарангович провёл на льду 17:30 (1:49 в большинстве и 2:02 в меньшинстве), нанес 3 броска, совершил 1 перехват и допустил 1 потерю, и проиграл единственное вбрасывание.

В активе Шаранговича в 20 играх 7 (4+3) набранных очков.

Вашингтон – Нью-Джерси – 5:4 (1:0, 3:1, 0:3, 1:0)

1:0 – 17 Оши ( Бэкстрем, Шульц)

2:0 – 27 Врана ( Бэкстрем, Карлсон)

3:0 – 30 Спронг (Кузнецов)

3:1 – 32 Куокканен (Зэйджак)

4:1 – 35 Орлов (Паник)

4:2 – 45 Вуд (Мюррей, Братт)

4:3 – 50 Шарангович (Зэйджак, Куокканен)