Егор Шарангович признан первой звездой в победном матче с «Филадельфией»

Все подробности матча, где блистал белорусский хоккеист!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Егор Шарангович признан первой ...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» в гостях одолел «Филадельфию» со счетом 4:3.

Белорусский форвард «Дьяволов» Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене с Янне Куокканеном и Трэвисом Зэйджаком.

На 13-й минуте «Филадельфия» реализовала лишнего, в четвёрке защищающихся был и Шарангович.

На 17-й минуте последовал классный пас из своей зоны на набравшего ход Егора, он практически убежал «1 в 0», однако защитник успел навязать борьбу, и Шарангович нанёс не слишком акцентированный бросок одной рукой.

На экваторе матча защитник «Филадельфии» грубо ошибся в своей зоне, Зэйджак мгновенно отпасовал на неприкрытого на пятачке Шаранговича, который прошил Харта и оформил седьмой гол в сезоне.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

На последней минуте второго периода Шарангович организовал голевую атаку, которую завершил Зэйджак.

На 41-й минуте звено Шаранговича едва не пропустило, но шайба при добивании угодила в штангу.

На 44-й минуте звено белоруса создало голевой момент, но на сей раз «Лётчиков» спас Харт.

За минуту до сирены «Филадельфия» сняв вратаря сократила отставание до минимума, на льду в пятёрке защищающихся был и Шарангович.

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 16:05 (2:47 в меньшинстве), нанес 4 броска, заблокировал 1 выстрел соперника, совершил 1 перехват, заработал показатель полезности «+1» и выиграл единственное вбрасывание. Он был признан первой звездой поединка.

В активе Шаранговича в 28 играх 12 (7+5) набранных очков. Белорус прервал серию из трёх игр без результативных баллов. Шарангович впервые в карьере набрал 2 очка за игру в НХЛ.

Теперь Егор делит второе место в списке лучших снайперов «дьяволов» с Павлом Захой и Джеком Хьюзом. Лидирует с 9 голами Майлз Вуд.

«Филадельфия» — «Нью-Джерси» — 3:4 (1:2, 0:2, 2:0)

Голы: Маклеод — 4 (Смит, Юнссон), 9:52 — 0:1. Фараби — 14 (бол., Ворачек, Проворов), 12:43 — 1:1. Палмиери — 6 (бол., Братт, Куокканен), 19:54 — 1:2. Шарангович — 7 (Зэйджак, Куокканен), 29:32 — 1:3. Зэйджак — 4 (Смит, Шарангович), 39:36 — 1:4. Кутюрье — 7 (Конекны, ван Римсдайк), 51:37 — 2:4. Кутюрье — 8 (Ворачек, ван Римсдайк), 58:58 — 3:4.

Вратари: Харт (57:10 — 58:58, 59:01 — 59:56) — Блэквуд.

Штраф: 8 — 6.

Броски: 33 (8+9+16) — 32 (14+11+7).