0
4690

Шарангович провёл лучший матч в карьере в НХЛ, судейский скандал и рекорд Василевского

В НХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Шарангович провёл лучший матч в...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

«Нэшвилл» одолел «Детройт» со счетом 2:0.

На 25-й минуте встречи главные арбитры Келли Сазерлэнд и Тим Пил удалили форварда «Нэшвилла» Виктора Арвидссона, а через несколько минут в трансляцию попала реплика одного из судей: «Там особо ничего не было, но я хотел пораньше дать «Нэшвиллу» это грёбаное удаление».

Директор НХЛ по хоккейным операциям Колин Кэмпбелл не стал комментировать этот инцидент, однако признал, что Лига начала собственное расследование.

«Тампа» одолела «Даллас» со счетом 2:1. Голкипер «Молний» Андрей Василевский отразил 16 бросков и одержал 12 победу подряд, обновив личный рекорд и рекорд клуба. До рекорда НХЛ ему осталось лишь две виктории.

«Нью-Джерси» в гостях одолел «Филадельфию» со счетом 4:3.

Белорусский форвард «Дьяволов» Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене с Янне Куокканеном и Трэвисом Зэйджаком.

На 13-й минуте «Филадельфия» реализовала лишнего, в четвёрке защищающихся был и Шарангович.

На 17-й минуте последовал классный пас из своей зоны на набравшего ход Егора, он практически убежал «1 в 0», однако защитник успел навязать борьбу, и Шарангович нанёс не слишком акцентированный бросок одной рукой.

На экваторе матча защитник «Филадельфии» грубо ошибся в своей зоне, Зэйджак мгновенно отпасовал на неприкрытого на пятачке Шаранговича, который прошил Харта и оформил седьмой гол в сезоне.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

На последней минуте второго периода Шарангович организовал голевую атаку, которую завершил Зэйджак.

На 41-й минуте звено Шаранговича едва не пропустило, но шайба при добивании угодила в штангу.

На 44-й минуте звено белоруса создало голевой момент, но на сей раз «Лётчиков» спас Харт.

За минуту до сирены «Филадельфия» сняв вратаря сократила отставание до минимума, на льду в пятёрке защищающихся был и Шарангович.

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 16:05 (2:47 в меньшинстве), нанес 4 броска, заблокировал 1 выстрел соперника, совершил 1 перехват, заработал показатель полезности «+1» и выиграл единственное вбрасывание. Он был признан первой звездой поединка.

В активе Шаранговича в 28 играх 12 (7+5) набранных очков. Белорус прервал серию из трёх игр без результативных баллов. Шарангович впервые в карьере набрал 2 очка за игру в НХЛ.

Теперь Егор делит второе место в списке лучших снайперов «дьяволов» с Павлом Захой и Джеком Хьюзом. Лидирует с 9 голами Майлз Вуд.

«Филадельфия» — «Нью-Джерси» — 3:4 (1:2, 0:2, 2:0)

Голы: Маклеод — 4 (Смит, Юнссон), 9:52 — 0:1. Фараби — 14 (бол., Ворачек, Проворов), 12:43 — 1:1. Палмиери — 6 (бол., Братт, Куокканен), 19:54 — 1:2. Шарангович — 7 (Зэйджак, Куокканен), 29:32 — 1:3. Зэйджак — 4 (Смит, Шарангович), 39:36 — 1:4. Кутюрье — 7 (Конекны, ван Римсдайк), 51:37 — 2:4. Кутюрье — 8 (Ворачек, ван Римсдайк), 58:58 — 3:4.

Вратари: Харт (57:10 — 58:58, 59:01 — 59:56) — Блэквуд.

Штраф: 8 — 6.

Броски: 33 (8+9+16) — 32 (14+11+7).

Нэшвилл – Детройт – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

1:0 – 13 Гранлунд (Толванен, Йоси)

2:0 – 30 Оливер (Сиссонс, Тренин)

Вратари: Сарос 31/31 – Грайсс 32/34.

Даллас – Тампа-Бэй – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)