Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» уничтожил «Нью-Джер...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» в гостях уступил «Вашингтону» со счетом 0:4.

Белорусский форвард «Дьяволов» Егор Шарангович выходил на лёд в третьем звене с Янне Куокканеном и Трэвисом Зэйджаком.

Уже на первой минуте матча Дмитрий Куликов шикарным пасом вывел Зэйджака на убойную позицию, последовал мощный бросок, с которым справился Илья Самсонов, а Шарангович лишь на мгновение опоздал на добивании.

На 5-й минуте Шарангович организовал контратаку, Зэйджак прострелил на пятак, где Куокканен подправил шайбу, но «Вашингтон» вновь выручил Самсонов.

Через минуту Шарангович потерял шайбу в чужой зоне, Александр Овечкин прошёл всю площадку и отпасовал на Евгения Кузнецова, который обратным пасом застал врасплох оборону «Дьяволов» и Александр Великий открыл счёт в матче.

На 15-й минуте звено Шаранговича едва не заработало ещё один минус после потери на ровном месте от защитника Пи-Кей Саббана, но бросок Шири из убойной позиции выловил вратарь «Дьяволов».

По последних секундах периода Егор попытался бросить, но не попал по шайбе, из-за чего дезориентировал защитника, и сумел нанести бросок из неплохой позиции, но Самсонов прикрыл ближний угол.

На 49-й минуте звено Шаранговича подловили на ошибке в своей зоне, последовал пас на всеми забытого Хагелина на пятачке, но вратарь «Нью-Джерси» спас свою команду.

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 17:54 (1:01 в большинстве и 0:53 в меньшинстве), нанес 5 бросков (3 из них мимо), совершил 1 потерю, заработал показатель полезности «-1» и выиграл 1 из 3 вбрасываний.

В активе Шаранговича в 30 играх 12 (7+5) набранных очков.

«Вашингтон» — «Нью-Джерси» — 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)

Голы: Овечкин — 16 (Кузнецов), 5:58 — 1:0. Бэкстрем — 13 (Уилсон, Шири), 11:50 — 2:0. Шири — 7 (Уилсон), 47:13 — 3:0. Овечкин — 17 (Кузнецов, Оши), 56:28 — 4:0.

Вратари: Самсонов — Уэджвуд.

Штраф: 6 — 4.

Броски: 31 (9+5+17) — 24 (8+11+5).