Шарангович притормозил в НХЛ, Овечкин продолжает горячий март

В НХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Шарангович притормозил в НХЛ, О...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

«Вашингтон» одолел «Рейнджерс» со счетом 5:4. У победителей Александр Овечкин оформил гол, который стал для него 724-м в чемпионатах НХЛ. Чтобы сравняться с идущим пятым среди лучших снайперов в истории лиги Марселем Дионном (731 гол), Овечкину осталось забросить 7 шайб. В трех последних играх Александр набрал 5 (4+1) очков.

Классным хитом отметился Ти-Джей Оши.

Лидер обороны «Флориды» Аарон Экблад получил серьёзную травму.

Также серьёзную травму получил один из ведущих форвардов «Анахайма» Рикард Раккель.

«Нью-Джерси» в гостях одолел «Бостон» со счетом 1:0.

Белорусский форвард «Дьяволов» Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене с Янне Куокканеном и Трэвисом Зэйджаком.

Уже на первой минуте защитник Дэймон Северсон пасом из глубины нашёл у чужой синей линии Шаранговича, белорус вошёл в зону и сразу нанёс бросок с кистей в девятку, но Ярослав Галак отразил шайбу блином.

На 7-й минуте Дмитрий Куликов классно сыграл в отборе и отправил Куокканена в контратаку, финн в чужой зоне нашёл пасом открытого Шаранговича, но мощный бросок в одно касание вновь отразил Галак.

На 52-й минуте звено Шаранговича создало голевой момент, Куокканен классным пасом из-за ворот нашёл Зэджака на пятачке, последовал мгновенный бросок и добивание финна, но Галак спас «Бостон».

На последних минутах «Бостон» снял вратаря и сумел сравнять счёт, однако арбитр отменил взятие ворот из-за атаки голкипера.

На последних секундах Шарангович не попал в пустые ворота.

После этого матча «Нью-Джерси» с 30 очками занимает седьмое место в Восточном дивизионе, «Бостон» с 39 очками — на четвертой строчке.

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 17:08 (1:25 в большинстве и 2:52 в меньшинстве), нанес 5 бросков (2 из них мимо), применил 2 силовых приема, заблокировал 1 выстрел соперника, совершил 1 потерю, заработал показатель полезности «0» и выиграл 1 из 2 вбрасываний.

В активе Шаранговича в 31 игре 12 (7+5) набранных очков. Егор в трёх последних играх уходит со льда без результативных действий.

«Бостон» — «Нью-Джерси» — 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Гол: Палмиери — 7 (Смит, Братт), 16:37 — 0:1.

Вратари: Галак (58:22 — 58:50, 59:01) — Блэквуд.

Штраф: 8 — 8.

Броски: 40 (9+14+17) — 29 (12+12+5).

Вашингтон – Рейнджерс – 5:4 (0:0, 3:0, 2:4)

1:0 – 30 Уилсон (Врана)

2:0 – 32 Овечкин (Орлов, Оши)