«Нью-Джерси» в овертайме уступил «Вашингтону», Шарангович отыграл в первом звене

Все подробности матча белоруса.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Нью-Джерси» в овертайме уступи...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на домашнем льду в овертайме уступил «Вашингтону» со счетом 1:2.

Белорусский форвард «Дьяволов» Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене с Йеспером Брэттом и Трэвисом Зэйджаком.

На 15-й минуте Шарангович хорошим пасом нашёл Зэйджака, последовал бросок в одно касание, но Ванечек надежно действовал на последнем рубеже.

На 38-й минуте «Вашингтон» подловил на неудачной смене «Нью-Джерси», Ларс Эллер вывел на убойную позицию Александра Овечкина, но «Дьяволов» спас вратарь, а Шарангович едва не записал в пассив «-1».

На 62-й минуте гости убежали «2 в 1», Шарангович набегал сзади и пытался помешать разыграть численное преимущество, последовал пас под бросок в одно касание от Оши, но «Нью-Джерси» выручил вратарь.

За 20 секунд до окончания овертайма российский защитник Дмитрий Орлов совершил проход от своих ворот, вошёл в чужую зону и нанес мощный бросок с кистей из под Шаранговича и принёс своей команде победу.

«Дэвилз» проиграли вторую встречу кряду и занимают 7-е место в Восточном дивизионе. «Кэпиталз» лидируют в таблице.

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 18:35 (0:04 в большинстве и 1:41 в меньшинстве), нанес 2 броска, заблокировал 1 бросок соперника, совершил 1 потерю и 1 перехват, заработал показатель полезности «-1» и проиграл единственное вбрасывание.

В активе Шаранговича в 33 играх 12 (7+5) набранных очков. Егор в пяти последних играх уходит со льда без результативных действий.

«Нью-Джерси» — «Вашингтон» — 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

0:1 – 28 Карлсон (Эллер)

1:1 – 32 Маклауд (Мюррей, Боквист)

1:2 – 64 Орлов ()

Вратари: Блэквуд 38/40 – Ванечек 22/23.