0
2030
 

Алексей Шевченко: То, что Гусев умеет, не нужно Раффу

Известный российский журналист прокомментировал выставление на драфт отказов форварда «Нью-Джерси» Никиты Гусева.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Алексей Шевченко: То, что Гусев...
Алексей Шевченко: То, что Гусев умеет, не нужно Раффу
Никита Гусев (pbs.twimg.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал выставление на драфт отказов форварда «Нью-Джерси» Никиты Гусева.

«Удивлен не тем, что Никиту Гусева выставили на драфт отказов, а тем, что это случилось так поздно. На льду российский форвард не появлялся давно, но в моменты, когда его ставили в состав, оставлял жуткое впечатление. За это время Лео Комаров трижды проходил процедуру, Артем Анисимов — дважды. Оба, кстати, остались в своих командах, думаю, что и Никита закончит сезон в «Дэвилз». Ситуация на рынке такая, что специфический форвард с зарплатой свыше 4 миллионов долларов никому не нужен.

Но ведь и то, что у Гусева будет все плохо, тоже никто не сомневался. Как только летом 2020 года было объявлено о решении назначить на пост главного тренера Линди Раффа, так все в один голос стали говорить, что дни Никиты в команде сочтены. То, что нравится специалисту, не умеет Никита. То, что Гусев умеет, не нужно Раффу. В клубе должны были это прекрасно понимать, но осознанно предпочли тренера.

Не будем снимать вину за плохой сезон и с Гусева. Да, всем было тяжело после пандемии. Не каждый сумел правильно подготовиться, но звезды первого и второго уровней быстро пришли в себя. Никита же считает себя таким, но было видно, что он просто не готов к началу турнира. И никакого прогресса не было.

Что дальше? Летом Гусев, вероятнее всего, вернется в КХЛ. В НХЛ он может остаться, лишь существенно понизив свои финансовые требования, но я сомневаюсь, что Гусев на это пойдет из чувства гордости. А денег ему никто не даст. Слишком возрастной, со своим стилем и характером. Хотя не исключаю, что в каких-то клубах Гусев не будет лишним», - отметил журналист, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Напомним, что в итоге Гусев остался в «Нью-Джерси».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.