0
1187

НХЛ: Шарангович пополнил бомбардирскую копилку, 727-й гол Овечкина, удачная игра Панарина

В НХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые НХЛ: Шарангович пополнил бомбар...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

«Вашингтон» одолел «Баффало» со счетом 4:3. У победителей 727-й гол в карьере курьезным образом оформил Александр Овечкин. Россиянин вышел на чистое 6-е место в истории НХЛ по количеству голов в равных составах.

В этом поединке случился забавный эпизод, когда «Клинки» при игре в большинстве ошиблись на смене и на льду одновременно оказались 10 (!) хоккеистов.

Также в туре не обошлось без драки.

«Нью-Джерси» на домашнем льду уступил «Питтсбургу» со счетом 4:6.

Белорусский форвард «Дьяволов» Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене с Янне Куокканеном и Джеком Хьюзом.

На 9-й минуте тройку Шаранговича подловили на контратаке, но выход «3 в 1» сумел нейтрализовать голкипер «Дьяволов».

На экваторе первого периода «Питтсбург» реализовал лишнего, в четверке защищающихся был Шарангович.

На 26-й минуте с броском Шаранговича и добиванием Куокканена справился вратарь «Питтсбурга», но вторым темпом шайбу в ворота отправил Джек Хьюз.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

Пресс-служба клуба сразу же запостила забавное видео, посвященное первой тройке.

На 35-й минуте тройка Шаранговича едва не пропустила, но невероятный сэйв выдал голкипер «Нью-Джерси».

На 43-й минуте Дэймон Северсон пасом из-за ворот отрезал соперников и Шарангович убежал «1 в 0», Егор не слишком хорошо обработал шайбу и наносил бросок одной рукой с висящим на списке защитником Летангом, и поэтому реализовать момент не удалось.

На экваторе третьего периода первое звено «Питтсбурга» растерзало оборону «Дьяволов и голевой бросок в свой актив занёс Сидни Кросби, а Шарангович записал в пассив «-1».

За 25 секунд до сирены «Дьяволы» пропустили в пустые ворота, на льду вновь был Шарангович.

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 18:51 (3:23 в меньшинстве), набрал 1 (0+1) очко, нанес 4 броска (1 из них мимо), совершил 1 перехват и допустил 1 потерю, выиграл единственое вбрасывание и заработал показатель полезности «-1».

В активе Шаранговича в 37 играх 17 (9+8) набранных очков.

«Нью-Джерси» — «Питтсбург» — 4:6 (1:2, 1:1, 2:3)

Голы: Вуд — 12 (Братт, Заха), 3:01 — 1:0. Маккэн — 11 (бол., Кросби, Раст), 10:00 — 1:1. Дюмулин — 2 (Сиси, Лафферти), 19:13 — 1:2. Хьюз — 9 (Куокканен, Шарангович), 25:39 — 2:2. Сивиур — 3 (Летанг, Янковски), 37:36 — 2:3. Раст — 15 (бол., Маккэн, Кросби), 44:06 — 2:4. Кросби — 16 (Гюнтцель, Марино), 50:02 — 2:5. Боквист — 2, 51:34 — 3:5. Вуд — 13, 58:24 — 4:5. Раст — 16 (п.в., Гюнтцель, Летанг), 59:35 — 4:6.

Вратари: Блэквуд (56:05 — 58:24, 58:30 — 59:35) — Десмит.

Штраф: 8 — 2.

Броски: 30 (7+11+12) — 27 (9+11+7).

Баффало – Вашингтон – 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)

0:1 – 2 Диллон (Оши, Шульц)
0:2 – 11 Овечкин (Карлсон, Диллон)
1:2 – 18 Йокихарью (Далин)
1:3 – 20 Шульц (Эллер)
2:3 – 30 Миттлстадт (Ристолайнен, Асплунд)