«Нью-Джерси» уступил «Питтсбургу», Шарангович провёл неудачный матч

Все подробности матча, где белорус отыграл в первом звене.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Нью-Джерси» уступил «Питтсбург...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на домашнем льду уступил «Питтсбургу» со счетом 2:5.

Белорусский форвард «Дьяволов» Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене с Янне Куокканеном и Джеком Хьюзом.

На третьей минуте матча Хьюз на чужой синей линии ошибся с передачей, гости убежали в контратаку «3 в 1» и сумели её реализовать, а Шарангович заработал «-1». Отметим, что в голевой атаке принял участие латвийский форвард Теодорс Блюгерс, который лишь накануне восстановился после травмы.

На 35-й минуте Куокканен здорово сыграл в отборе в чужой зоне и создал голевой момент, но два броска Хьюза и бросок Батчера не достигли цели.

На последней минуте второго периода звено Сидни Кросби в позиционной атаке разорвало оборону «Дьяволов» и Шарангович записал ещё «-1». Наставник «Нью-Джерси» Линди Рафф взял просмотр на предмет помехи вратарю, но арбитры не нашли криминала и выписали 2 минуты штрафа «Дьяволам» за задержку игры, которые «Питтсбург» реализовал.

На 44-й минуте Кросби в своей зоне неудачно выиграл вбрасывание, шайба досталась Шаранговичу, который убрал её на неудобную руку, бросил верхом, но Джерри совершил невероятный сэйв, украв гол у белоруса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 17:12 (2:30 в большинстве, 1:18 в меньшинстве), нанес 3 броска (1 из них мимо), совершил 1 перехват, заблокировал 1 выстрел соперника и заработал показатель полезности «-2».

В активе Шаранговича в 38 играх 17 (9+8) набранных очков. Егор прервал серию из двух матчей с результативными действиями.

После этого матча «Питтсбург» с 56 очками занимает третье место в Восточном дивизионе, «Нью-Джерси» с 34 очками — на седьмой строчке.

Отметим, что в этой игре травму получил один из ключевых нападающих «Дьяволов» Павел Заха.

«Нью-Джерси» — «Питтсбург» — 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)

Голы: Сивиур — 4 (Блюгерс, Петтерссон), 2:35 — 0:1. Сивиур — 5 (Мэтисон, Сиси), 5:26 — 0:2. Вуд — 14 (Ватанен, Братт), 17:14 — 1:2. Раст — 17 (Дюмулин, Летанг), 39:20 — 1:3. Гюнтцель — 18 (бол., Раст, Маккэн), 41:19 — 1:4. Суббан — 4, 47:30 — 2:4. Гюнтцель — 19 (п.в., Кросби, Мэтисон), 58:37 — 2:5.

Вратари: Блэквуд (56:40 — 58:37) — Джерри.

Штраф: 2 — 4.

Броски: 30 (5+14+11) — 24 (10+6+8).