0
1062
 

Илья Соловьев: «Динамо»? Сейчас мысли о том, чтобы закрепиться в Северной Америке

Защитник сборной Беларуси рассказал о сезоне в минском «Динамо» и желании закрепиться с Северной Америке. 

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Илья Соловьев: «Динамо»? Сейчас...
Илья Соловьев: «Динамо»? Сейчас мысли о том, чтобы закрепиться в Северной Америке
Илья Соловьёв (belarushockey.com)

Защитник сборной Беларуси Илья Соловьев рассказал о сезоне в минском «Динамо» и желании закрепиться с Северной Америке. 

«Как узнал о контракте с «Калгари»? Позвонил агент и сообщил, что клуб желает подписать со мной контракт. Было, разумеется, небольшое удивление. Хоть и ждешь этого, все равно мечта. Мечта для каждого парня, играющего в хоккей. Большое спасибо агентам Дэну Мильштейну и Святославу Киселеву. Они провели огромную работу.

Наблюдал ли за «Калгари»? Несомненно! И сейчас — тоже. Опять же, встречи целиком пока смотреть не удается, но видеообзоры не пропускаю. «Калгари» — хорошая команда, есть звезды, тот же Марк Джордано — вообще легенда. Разве что чуточку возрастной коллектив. Да, в перспективе мне это на руку. Физиологию не обманешь, вечно играть невозможно. Возможно, в ближайшее время начнется какая-то смена поколений.

Нет, то, что вернулся в «Динамо» не пожалел. Очень много работал, и это принесло результат. Спасибо всему тренерскому штабу, он старательно помогал хоккеистам. Приятно находиться в «Динамо»: отличная атмосфера в коллективе, хорошие партнеры. Ну и конкуренция давала импульс прогрессировать. Поэтому нисколько не пожалел, что этот сезон провел в Минске.

Год проведенный в «Динамо» — это профессиональный рост, в первую очередь. Да и личностный тоже, чего греха таить. Когда занимаешься бок о бок с профессионалами, хочешь не хочешь, а начнешь прибавлять — в мастерстве, в понимании игры.

С кого в первую очередь следует брать пример? Роб Клинкхаммер. Человеку уже почти 35 лет, а он держит себя в форме, постоянно разминается, реально профессионал. Также хотел бы назвать Илью Шинкевича, Диму Знахаренко. Да и молодые парни все исполнительные и ответственные, пытаются тянуться за лидерами.

Не жалею о том, что отказался от российского гражданства. В жизни вообще не надо ни о чем жалеть.

С руководством «Динамо» не общался. Мы же все здесь пока. Еще встретимся: и с тренерским штабом, и с руководством. Успею поблагодарить их за доверие. Вернусь ли? Всякое может быть. Хотя я сейчас больше в мыслях о том, чтобы закрепиться в Северной Америке», - цитирует игрока «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».