0
1116

НХЛ: Голевой кризис «Нью-Джерси» Шаранговича, незаметный гол Гальченюка и невероятный Василевский

В НХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые НХЛ: Голевой кризис «Нью-Джерси...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

«Вашингтон» умудрился проиграть главному аутсайдеру Лиги «Баффало» со счетом 2:5, испортив 1000-ю игру шведскому форварду Никласу Бэкстрёму.

Американский форвард «Торонто» Алекс Гальченюк, у которого есть белорусские корни, забил в ворота «Виннипега», однако матч не был остановлен, поскольку показалось, что шайба попала в перекладину. Лишь затем после видеопросмотра справедливость была восстановлена.

«Тампа» одолела «Флориду» со счетом 3:2. У победителей российский вратарь Андрей Василевский совершал не только потрясающие сэйвы, но и отметился шикарным голевым пасом. У проигравших дебютировал Никита Гусев, но не смог разжиться результативными баллами.

Также отметим 3 (2+1) очка российского форварда Дениса Гурьянова в игре против «Коламбуса» (4:1).

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби поразил ворота «Филадельфии» чужой клюшкой.

«Нью-Джерси» на гостевом льду уступил «Рейнджерс» со счетом 0:4.

Белорусский форвард «Дьяволов» Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене с Янне Куокканеном и Джеком Хьюзом.

На 2-й минуте встречи Шарангович потерял шайбу на выходе из зоны, но с броском Мики Зибанежада справился Маккензи Блэквуд.

Затем в большинстве к Шаранговичу пришла шайба в район «усов», он протолкнул её на Куокканена, но финский форвард с близкого расстояния не смог переиграть Игоря Шестёркина, который надёжно перекрыл ближний угол.

На 12-й минуте звено Шаранговича подловили на контратаке, хозяева льда убежали «2 в 1» и Артемий Панарин броском в одно касание не оставил шансов Блэквуду.

На 18-й минуте звено Шаранговича едва не реализовало лишнего. После выигранного вбрасывания в чужой зоне Нико Хиширом шайба попала к защитнику, который тут же перевёл её к Хьюзу, но бросок американского форварда пришёлся в штангу.

На 22-й минуте Шарангович едва не записал ещё один минус, однако очень опасный бросок Павла Бучневича парировал Блэквуд.

На 25-й минуте хозяева льда ошиблись на выходе из зоны, но Хьюз не смог реализовать выход «1 в 0».

На 35-й минуте Шарангович в чужой зоне ошибся с пасом на Хьюза, последовал перехват и разрезающий пас на форварда «Рейнджерс», который не смог реализовать выход «1 в 0».

Через минуту Зибанежад вырвался на убойную позицию и нанёс бросок с сопротивлением от Шаранговича и Хьюза, забить не смог, но заработал на себе удаление.

На 51-й минуте звено Шаранговича подловили на контратаке и Виталий Кравцов забил первую шайбу в НХЛ. После этого тренерский штаб «Дьяволов» взял запрос на положение вне игры, и арбитры после просмотра спорного эпизода отменили взятие ворот.

Отметим, что «Рейджерс» во второй раз подряд «всухую» переиграл «Нью-Джерси» и оба раза «на ноль» отыграл Игорь Шестеркин.

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 17:25 (2:37 в большинстве и 1:35 в меньшинстве), применил 1 силовой приём, допустил 2 потери и заработал показатель полезности «-1».

В активе Шаранговича в 40 играх 17 (9+8) набранных очков, при показателе полезности «-4». В последних трёх играх Егор уходит со льда без набранных очков.

«Рейнджерс» — «Нью-Джерси» — 4:0 (3:0, 1:0, 0:0)

Голы: Труба — 2 (Блэкуэлл, Зибанежад), 0:47 — 1:0. Линдгрен — 1 (Панарин, Фокс), 6:39 — 2:0. Панарин — 14 (Строум, Блэкуэлл), 12:00 — 3:0. Панарин — 15 (Строум, Блэкуэлл), 32:51 — 4:0.

Вратари: Шестеркин — Блэквуд.

Штраф: 6 — 4.

Броски: 33 (10+17+6) — 16 (3+9+4).

Бостон – Айлендерс – 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

1:0 – 1 Маршанд (Райлли, Бержерон)

2:0 – 17 Смит (Макэвой, Крейчи)

2:1 – 22 Зэйджак (Эберле, Барзэл)

3:1 – 41 Холл (Пастрняк)