НХЛ: Шарангович выдал крутой матч, Овечкин в шайбе от Дионна, рекорд Капризова

В НХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые НХЛ: Шарангович выдал крутой ма...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

«Филадельфия» уступила «Вашингтону» со счетом 3:6. У победителей дубль оформил Александр Овечкин. Теперь в его активе 730 шайб в карьере в НХЛ, и чтобы догнать легендарного Марселя Дионна, который занимает пятое место среди лучших снайперов в истории лиги, Овечкину осталось забить лишь один гол.

«Флорида» обыграла «Тампу» со счетом 5:3. У победителей дебютным результативным пасом за «пантер» отметился Никита Гусев, который недавно перешёл из «Нью-Джерси».

«Миннесота» не оставила шансов «Сан-Хосе» со счетом 5:2. У победителей Кирилл Капризов оформил 17-ю шайбу в сезоне, и набрал 36 баллов, повторив рекорд клуба для новичков по очкам. У проигравших форвард Патрик Марло провел 1767-й матч в регулярных чемпионатах НХЛ и повторил рекорд лиги всех времен, принадлежавший Горди Хоу

Также отметим удачную игру в туре латвийских хоккеистов. Форвард «Сан-Хосе» Рудолфс Балцерс и нападающий «Питтсбурга» Теодорс Блюгерс набрали по одной результативной передаче, а вратарь «Коламбуса» Элвис Мерзликин отразил 15 бросков из 16.

«Нью-Джерси» на гостевом льду уступил «Рейнджерс» со счетом 3:6.

Белорусский форвард «Дьяволов» Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене с Янне Куокканеном и Джеком Хьюзом.

Уже на первой минуте звено Шаранговича едва не пропустило после контратаки «3 в 2», но «Дьяволов» выручил вратарь Аарон Делл.

На третьей минуте уже звено Шаранговича создало напряжение у ворот «Рейнджерс», воспользовавшись сломанной клюшкой игрока хозяев.

На 9-й минуте Шарангович в чужой зоне отдал слишком сильный пас на защитника Дэймона Северсона, который не удержал шайбу на синей линии, и чтобы не упустить форварда соперника заработал удаление. Затем «Дьяволы» ошиблись на смене, когда на льду был Шарангович, и остались втроем против пятерых. Хозяева льда практически сразу реализовали такое громадное преимущество, а затем реализовали и второе удаление в формате «5 на 4».

На 21-й минуте индивидуальным мастерством блеснул Артемий Панарин, набрав 3-е очко в сегодняшнем матче, а Шарангович записал в пассив «-1».

На 37-й минуте Шарангович едва ещё не получил минус, однако бросок Криса Крайдера пришёлся в крестовину.

На 44-й минуте звено Шаранговича подловило соперника на контратаке, убежав «4 в 2», однако довести дело до решающего броска так и не получилось.

На 45-й минуте в формате «4 на 4» Шарангович удачно подставил клюшку в борьбе с соперником, шайба дошла до Хьюза, который классным пасом вывел Пи Кей Суббана и защитник пушечным выстрелом пробил Шестеркина.

Спустя минуту Шарангович в формате «4 на 4» получил классный пас и с убойной позиции мощным кистевым броском пробил Шестеркина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

На 55-й минуте в большинстве Шарангович здорово отработал сзади, не позволив форварду «Рейнджерс» нанести опасный бросок.

За две минуты до сирены гости сняли вратаря, но лишь пропустили в свои ворота, а российский форвард Павел Бучневич в свой день рождения оформил хет-трик. На льду был и Шарангович.

Отметим, что «Рейджерс» в третий раз на этой неделе переиграл «Нью-Джерси».

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 20:19 (3:30 в большинстве и 1:07 в меньшинстве), набрал 2 (1+1) очка, нанес 3 броска (1 из них мимо ворот), применил 1 силовой приём, допустил 1 потерю и заработал 1 перехват, при показателе полезности «+0». Белорус прервал серию из трёх игр без очков.

В активе Шаранговича в 41 игре 19 (10+9) набранных очков, при показателе полезности «-4».

«Рейнджерс» — «Нью-Джерси» — 6:3 (3:0, 1:1, 2:2)

Голы: Бучневич — 17 (Зибанежад, Панарин), 7:26 — 1:0. Строум — 13 (бол., Зибанежад, Панарин), 10:27 — 2:0. Бучневич — 18 (бол., Блэкуэлл, Миллер), 11:48 — 3:0. Панарин — 16 (Строум, Линдгрен), 20:32 — 4:0. Маклеод — 7 (Бастиан, Суббан), 32:37 — 4:1. Суббан — 5 (Хьюз, Шарангович), 45:34 — 4:2. Шарангович — 10 (Хьюз), 46:38 — 4:3. Бучневич — 19 (п.в., Зибанежад, Панарин), 58:39 — 5:3. Крайдер — 18 (п.в., Строум, Линдгрен), 59:38 — 6:3.

Вратари: Шестеркин — Делл (58:05 — 58:39, 58:52 — 59:38).

Штраф: 10 — 10.

Броски: 30 (16+7+7) — 33 (9+12+12).

Филадельфия – Вашингтон – 3:6 (1:1, 1:3, 1:2)

0:1 – 3 Овечкин (Кузнецов, Карлсон)

1:1 – 20 Проворов (Фараби, Жиру)

1:2 – 20 Орлов (Овечкин, Карлсон)

2:2 – 25 ван Римсдайк (Обе-Кубел)