0
1638

НХЛ: Шарангович обновил рекорд по айстайму, «сухарь» Сорокина и дебютный гол Кравцова

В НХЛ завершился очередной игровой день.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые НХЛ: Шарангович обновил рекорд ...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

«Нью-Джерси» на домашнем льду уступил «Рейнджерс» со счетом 3:5.

Белорусский форвард «Дьяволов» Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене с Янне Куокканеном и Джеком Хьюзом.

На 5-й минуте звено Шарановича создало сразу два перспективных момента, но с бросками Егора и Хьюза справился российский вратарь Александр Георгиев.

На экваторе первого периода звено Шаранговича плотно зажало оппонента в зоне, но из града бросков до вратаря практически ничего не дошло.

На 14-й минуте Хьюз выдал шикарный пас на подключившегося защитника Дэймона Северсона, но с его броском справился Георгиев.

На 25-й минуте после броска Пи Кей Саббана от синей линии шайба на пятачке пришла к Куокканену, но бросок финна был заблокирован в самый последний момент.

На 39-й минуте шайба после броска от синей линии Пи Кей Саббана угодила в Шаранговича, а Михаил Мальцев в падении переправил её в ворота.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

На 41-й минуте Шарангович едва не заработал еще один плюс, но бросок Нико Хишира пришёлся в штангу.

На 57-й минуте «Рейнджерс» реализовали лишнего, на площадке у защищающихся находился и Шарангович.

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 22:04 (2:00 в большинстве и 4:08 в меньшинстве), набрал 1 (0+1) очко, нанес 1 бросок, проиграл оба вбрасывания, при показателе полезности «+1». Белорус обновил собственный рекорд по игровому времени.

В активе Шаранговича в 42 играх 20 (10+10) набранных очков, при показателе полезности «-3».

После этого матча «Рейнджерс» с 52 очками занимают пятое место в Восточном дивизионе, «Нью-Джерси» с 34 очками — на седьмой строчке. Примечательно, что на этой неделе «Рейнджерс» четыре раза обыграл «Нью-Джерси».

«Нью-Джерси» — «Рейнджерс» — 3:5 (0:2, 1:1, 2:2)

Голы: Крайдер — 19 (бол., Зибанежад, Панарин), 6:31 — 0:1. Кравцов — 1 (Хауден), 14:03 — 0:2. Лафренье — 8 (Хытил, Какко), 25:17 — 0:3. Мальцев — 5 (Шарангович, Суббан), 38:55 — 1:3. Студенич — 1 (Мальцев, Юнссон), 41:53 — 2:3. Хишир — 3 (Меркли, Фут), 45:30 — 3:3. Зибанежад — 16 (бол., Строум, Фокс), 57:00 — 3:4. Строум — 14 (бол., п.в., Блэкуэлл, Панарин), 59:35 — 3:5.

Вратари: Блэквуд (58:39 — 59:35) — Георгиев (Шестеркин, 17:41, Георгиев, 20:00).

Штраф: 22 — 2.

Броски: 30 (12+9+9) — 25 (6+13+6).

Анахайм – Вегас – 2:5 (1:2, 1:2, 0:1)

0:1 – 3 Пачиоретти (Стоун, Мартинес)

1:1 – 6 Комтуа (Ракелль, Мэнсон)

1:2 – 14 Пьетранжело (Мартинес, Пачиоретти)

1:3 – 22 Руа (Уайтклауд, Каррье)

2:3 – 34 Хейнен (Сильверберг, Хенрик)