0
4984

«Нью-Джерси» в матче-триллере уступил «Питтсбургу», Шарангович признан третьей звездой

Это был исторический матч!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Нью-Джерси» в матче-триллере у...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на гостевом льду уступил «Питтсбургу» со счетом 6:7. Отметим, что по ходу встречи «Дьяволы» проигрывали 0:6.

Белорусский форвард «Дьяволов» Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене с Янне Куокканеном и Джеком Хьюзом.

На 9-й минуте встречи хозяева льда подловили звено Шаранговича на контратаке, Сидни Кросби разрезающим пасом нашёл Брайана Раста, который изящно переиграл вратаря «Дьяволов».

На 45-й минуте Крис Летанг в большинстве ошибся на синей линии, Шарангович сумел перехватить пас и убежал «1 в 0», и несмотря на помеху со стороны защитника точно поразил ближний угол. Отметим, что Егор впервые в НХЛовской карьере отличился в меньшинстве.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

На 53-й минуте Шарангович с правого фланга пытался найти передачей Хьюза, шайбу почти перехватил всё тот же Летанг, но она всё-таки дошла до американца, который её отправил точно в ближний угол вратаря «Питтсбурга».

На последней минуте «Дьяволы» сняли вратаря, последовал пас на Шаранговича из-за ворот, белорус до неё не добрался, но от защитника она залетела в ворота.

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 20:13 (4:27 в большинстве и 1:56 в меньшинстве), набрал 2 (1+1) очка, нанес 5 бросков (1 из них мимо), применил 1 силовой приём, совершил 1 перехват, проиграл оба вбрасывания, при показателе полезности «+2».

В активе Шаранговича в 43 играх 22 (11+11) набранных очка, при показателе полезности «-2».

«Пингвины» стали первой командой в истории лиги, которая победила во встрече, пропустив шесть шайб в заключительном периоде.

«Питтсбург» идет 3-м в Восточном дивизионе. «Нью-Джерси» потерпел седьмое поражение кряду и занимает 7-ю позицию в таблице.

«Питтсбург» — «Нью-Джерси» — 7:6 (4:0, 2:0, 1:6)

Голы: Мэтисон — 5 (Сиси, Маккэн), 3:49 — 1:0. Раст — 19 (Кросби, Гюнтцель), 8:04 — 2:0. Дюмулин — 3 (Джерри), 8:49 — 3:0. Картер — 9 (Маккэн, Летанг), 17:56 — 4:0. Блюгерс — 6 (Родригес, Эштон-Риз), 21:12 — 5:0. Родригес — 7 (бол., Зукер, Марино), 35:18 — 6:0. Хишир — 4 (бол., Меркли, Батчер), 40:41 — 6:1. Шарангович — 11 (мен.), 45:14 — 6:2. Бастиан — 3 (Батчер, Вуд), 48:48 — 6:3. Кросби — 18 (Гюнтцель, Раст), 51:15 — 7:3. Хьюз — 10 (Шарангович, Куокканен), 52:52 — 7:4. Фут — 1 (Меркли, Сиверсон), 53:56 — 7:5. Юнссон — 4 (Вуд, Батчер), 59:19 — 7:6.

Вратари: Джерри — Уэджвуд (Делл, 20:00, 58:37 — 59:19, 59:34).

Штраф: 8 — 4.

Броски: 32 (13+8+11) — 30 (5+14+11).