0
1101
 

НХЛ ответила сыну бывшего тренера сборной Беларуси на критику из-за вакцинации

Ответ.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые НХЛ ответила сыну бывшего трене...
НХЛ ответила сыну бывшего тренера сборной Беларуси на критику из-за вакцинации
Робин Ленер (espn.com)

Заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли ответил на критику вратаря «Вегаса» Робина Ленера, который утверждает, что руководство лиги пошло на обман, чтобы заставить игроков делать прививку от коронавируса.

«Мы продолжим следить за развитием событий, за ситуацией с вакцинацией, и, если сочтём это целесообразным, то пересмотрим протоколы. Но не следует ожидать изменений в протоколах до конца регулярного сезона, а возможно, и дольше. Статус вакцинации полностью определяется рынками в зависимости от обстоятельств каждого из них, а также клубами и игроками. Лига никак в этом не участвует. У нас нет возможности заставить игроков делать прививки, и, вероятно, мы не будем просить их об этом.

Что касается того, что лига когда-либо давала игрокам обещание в отношении смягчения протоколов, это неправда. Я с пониманием отношусь к опасениям Ленера и к тем жертвам, которые он приносит в игре. Но это не может перевесить наше мнение о важности сохранения здоровья и безопасности игроков», - цитирует Дэйли официальный сайт НХЛ.

Робин Ленер является сыном Микаэля Ленера, который трудился тренером вратарей сборной Беларуси на чемпионатах мира в 2010, 2015 и 2016 годах.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.