НХЛ: Шарангович прервал результативную серию, травма Овечкина и лидерский «сухарь» Варламова

В НХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые НХЛ: Шарангович прервал результ...
НХЛ (nhl.com)

«Вашингтон» в серии буллитов одолел «Айлендерс» - 1:0. Забавно, что тремя звездами матча стали исключительно россияне. Вратари Илья Самсонов и Семён Варламов оформили по «сухарю», причем последний вышел на первое место по этому показателю в НХЛ, а решающий буллит оформил Евгений Кузнецов.

Также отметим, что лидер столичной дружины Александр Овечкин получил травму в конце третьего периода и больше на льду не появлялся, причем повреждение он заработал без контакта с соперником. Россиянин набрал высокую скорость, после чего внезапно покатил на смену, не опираясь на правую ногу.

«Детройт» разгромил «Даллас» - 7:3. Главным героем матча стал чех Якуб Врана, который впервые в карьере оформил покер.

Американский форвард «Торонто» с белорусскими корнями Алекс Гальченюк отметился жестким хитом в голову.

Российский форвард «Флориды» Никита Гусев в матче с «Каролиной» отметился результативным пасом, но при этом совершил грубейшую ошибку в большинстве, из-за чего его команда пропустила победный гол.

Также отметим, что «Колорадо» завоевал путевку в плей-офф.

Также в туре не обошлось без драк.

«Нью-Джерси» на гостевом льду уступил «Питтсбургу» со счетом 1:5.

Белорусский форвард «Дьяволов» Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене с Янне Куокканеном и Джеком Хьюзом.

На первой минуте звено Шаранговича едва не пропустило, но бросок защитника от синей линии пришёлся в штангу.

На 33-й минуте Хьюз в чужой зоне грубо ошибся при передаче, последовала мгновенная контратака «2 в 1», и Брайан Раст без особых проблем реализовал голевой момент, а Егор записал в пассив «-1».

На 36-й минуте латвийский форвард «Питтсбурга» Теодорс Блюгерс в меньшинстве воспользовался ошибкой гостей, а Шарангович снова заработал «-1». Отметим, что Блюгерс вышел на второе место по голам в меньшинстве в НХЛ.

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 17:21 (3:35 в большинстве и 0:42 в меньшинстве), нанес 2 броска (1 из них мимо), применил 1 силовой приём, допустил 1 потерю, проиграл одно вбрасывание, при показателе полезности «-2» и прервал серию из трёх игр с очками.

В активе Шаранговича в 44 играх 22 (11+11) набранных очка, при показателе полезности «-3».

«Дэвилз» потерпели восьмое поражение кряду.

«Питтсбург» — «Нью-Джерси» — 5:1 (2:1, 3:0, 0:0)

Голы: Кросби — 19 (Раст, Летанг), 0:41 — 1:0. Теннисон — 1 (Мюррей, Боквист), 12:34 — 1:1. Сиси — 4 (Дюмулин, Капанен), 17:46 — 2:1. Раст — 20 (Гюнтцель, Кросби), 32:03 — 3:1. Капанен — 8 (Блюгерс, Эштон-Риз), 32:28 — 4:1. Блюгерс — 7 (мен., Летанг, Марино), 35:59 — 5:1.

Вратари: Джерри — Делл (Уэджвуд, 32:28).

Штраф: 8 — 2.

Броски: 23 (12+7+4) — 31 (9+11+11).

Рейнджерс – Филадельфия – 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)

1:0 – 9 Смит (Хитил, Миллер)

1:1 – 35 ван Римсдайк (Проворов, Конекны)

1:2 – 50 ван Римсдайк (Хэйс, Проворов)

1:3 – 54 Ворачек (Гостисбеер, Кутюрье)