0
2923

Результативная игра Шаранговича не помогла «Дьяволам» избежать девятого поражения подряд

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Результативная игра Шаранговича...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на гостевом льду уступил «Питтсбургу» со счетом 2:4.

Белорусский форвард «Дьяволов» Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене с Андреасом Юнссоном и Джеком Хьюзом.

На 7-й минуте Шарангович подловил соперника на выходе из зоны, отобрал шайбу и сразу же отпасовал на Хьюза, который с перспективной позиции не смог пробить вратаря «Питтсбурга».

На 22-й минуте звено Шаранговича едва не пропустило, но первое звено «Питтсбурга» во главе с Сидни Кросби не реализовало свой момент.

На 29-й минуте хоккеисты «Нью-Джерси» не без помощи удачи организовали первый гол в ворота «Питтсбурга». Защитник Батчер прострелил на дальнюю штангу, Шарангович не смог обработать шайбу, она отскочила через троих игроков хозяев прямо на клюшку Хьюза, который поразил пустой угол ворот.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

На 38-й минуте Дэймон Северсон блестящим разрезающим пасом из глубины отправил Шаранговича «1 в 0», но Егор немного затянул с броском, и защитник Дюмолин из-за спины белоруса сумел выбить шайбу в последний момент.

На 42-й минуте Хьюз самостоятельно создал голевой момент, но не смог оформил дубль.

На 50-й минуте в атаке провалилось звено Шаранговича, последовала контратака "2 в 1", но Кросби при передаче не смог перебросить клюшку единственного защитника.

На 56-й минуте Кросби уже самостоятельно не забил из убойной позиции, вновь поймав на контратаке звено Шаранговича.

На последней минуте в формате "6 на 5", гости едва не отыгрались, но в итоге пропустили в пустые ворота с сиреной, а Шарангович заработал "-1".

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 20:39 (1:13 в большинстве), набрал 1 (0+1) очко, нанес 3 броска, применил 1 силовой приём, заработал 2 перехвата, проиграл оба вбрасывания, при показателе полезности «0».

В активе Шаранговича в 45 играх 23 (11+12) набранных очка, при показателе полезности «-4».

«Дэвилз» потерпели девятое поражение кряду.

«Питтсбург» — «Нью-Джерси» — 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

Голы: Картер — 10 (Зукер, Мэтисон), 9:41 — 1:0. Маккэн — 13 (бол., Гюнтцель, Летанг), 12:50 — 2:0. Раст — 21 (Гюнтцель, Сиси), 27:30 — 3:0. Хьюз — 11 (Шарангович, Батчер), 28:45 — 3:1. Вуд — 15 (Мюррей, Сиверсон), 50:58 — 3:2. Кросби — 20 (п.в.), 59:59 — 4:2.

Вратари: Десмит — Блэквуд (58:25 — 59:59).

Штраф: 9 — 7.

Броски: 37 (15+13+9) — 36 (14+9+13).