Егор Шарангович стал третьей звездой победного матча с «Филадельфией»

Очередной блестящий матч Шаранговича!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Егор Шарангович стал третьей зв...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на гостевом льду обыграла «Филадельфию» со счетом 4:1.

Белорусский форвард «Дьяволов» Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене с Янне Куокканеном и Джеком Хьюзом.

На 8-й минуте звено Шаранговича едва не пропустило, однако бросок в упор с пятачка хоккеиста «Филадельфии» пришёлся прямо в щиток вратаря.

На экваторе стартового периода прострел «лётчиков» на пятачок замкнул Шарангович, игроки «Филадельфии» принялись праздновать гол, однако автогола всё-таки не случилось, шайба не пересекла линию ворот, что выяснилось после просмотра спорного момента.

На 21-й минуте у «дьяволов» прошёл классный пас из глубины на Шаранговича, который переправил шайбу в направление Хьюза, американец подхватил шайбу и нашёл неприкрытого Куокканена - финн броском в касание прошил Эллиота.

На 45-й минуте Нико Хишир убежал 2 в 1 в меньшинстве с Шаранговичем, но предпочёл не отдавать передачу и самостоятельно оформил гол.

На 55-й минуте «лётчики» ошиблись на выходе из зоны, Хьюз нашёл передачей Шаранговича, который не оставил шансов Эллиоту.

На 58-й минуте звено Шаранговича не уследило за кинжальным проходом по левому флангу Фараби, который украл «сухарь» у Блэквуда.

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 13:54 (01:18 в большинстве, 00:20 в меньшинстве), набрал 2 (1+1) очка, нанес 4 броска (2 из них мимо ворот), совершил одну потерю, проиграл единственное вбрасывание, при показателе полезности «+2». Он был признан третьей звездой встречи. Шарангович впервые в карьере в НХЛ забросил в трёх играх подряд.

В активе Шаранговича в 49 играх 28 (15+13) набранных очков, при показателе полезности «-2».

«Филадельфия» — «Нью-Джерси» — 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Голы: Братт — 7 (Заха, Бол), 5:00 — 0:1. Куокканен — 7 (Хьюз, Шарангович), 20:52 — 0:2. Хишир — 6 (мен.), 45:14 — 0:3. Шарангович — 15 (Хьюз), 54:59 — 0:4. Фараби — 16 (Гостисбеер, Обе-Кубель), 58:42 — 1:4.

Вратари: Эллиотт — Блэквуд.

Штраф: 4 — 4.