Егор Шарангович прервал результативную серию в игре с «Бостоном»

Все подробности матча.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Егор Шарангович прервал результ...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на домашнем льду уступил «Бостону» со счетом 0:3.

Белорусский форвард «Дьяволов» Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене с Янне Куокканеном и Джеком Хьюзом.

На 13-й минуте Хьюз обрезался на чужой синей линии, Брэд Маршан практически убежал «1 в 0», но при активном сопротивлении защитников не смог переиграть вратаря «дьяволов».

На 17-й минуте звено Шаранговича подловили на контратаке, но снова здорово сыграл вратарь.

На 25-й минуте Хьюз проткнул шайбу на Шаранговича, получился выход «2 в 1», Егор отдал точную передачу на Куокканена, однако бросок финна парировал его соотечественник Туука Раск.

На экваторе матча классная комбинация удалась «Бостону», а Шарангович записал в пассив «-1».

На 38-й минуте первое звено «мишек» разорвало оборону хозяев и Шарангович заработал еще «-1».

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 16:06 (00:50 в большинстве, 01:22 в меньшинстве), и заработал показатель полезности «-2». Шарангович прервал серию из трёх игр подряд с заброшенными шайбами.

В активе Шаранговича в 50 играх 28 (15+13) набранных очков, при показателе полезности «-4».

После этого матча «Бостон» с 68 очками занимает третье место в Восточном дивизионе и обеспечил себе участие в плей-офф. «Нью-Джерси» с 41 очком расположился на седьмой строчке.

«Нью-Джерси» — «Бостон» — 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Голы: Ритчи — 14 (Зборжил, Керали), 29:08 — 0:1. Бержерон — 20 (Маршан), 37:54 — 0:2. Грызлик — 5 (Маршан, Бержерон), 57:17 — 0:3.

Вратари: Уэджвуд — Раск.

Штраф: 7 — 7.