Шарангович признан второй звездой в победном матче с «Бостоном»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Шарангович признан второй звезд...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на домашнем льду в овертайме дожал «Бостон» со счетом 4:3.

Белорусский форвард «Дьяволов» Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене с Янне Куокканеном и Джеком Хьюзом.

На 7-й минуте встречи Шарангович совершил кавалерийский наскок в чужую зону, вышел на ударную позицию и нанёс опасный бросок, заодно заработав на себе удаление.

На 16-й минуте звено Шаранговича едва не пропустило, но бросок в упор Дэвида Крэйчи пришёлся прямо во вратаря.

На 53-й минуте шикарный пас из глубины отдал защитник Дэймон Северсон, который вывел Шаранговича на рандеву с Ярославом Галаком и белорус с кистей отправил шайбу под мышку словацкому вратарю.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

В овертайме удача улыбнулась «дьяволам», которые забили на отложенном штрафе, а Шарангович положил в копилку «+1».

«Нью-Джерси» идет на 7-й строчке в Восточном дивизионе, а «Бостон» занимает 3-е место.

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 16:58 (02:32 в большинстве, 03:42 в меньшинстве), забил гол, совершил 2 перехвата и 1 потерю, проиграл единственное вбрасывание и заработал показатель полезности «+2». Он был признан второй звездой встречи.

В активе Шаранговича в 51 игре 29 (16+13) набранных очков, при показателе полезности «-2».

«Нью-Джерси» — «Бостон» — 4:3 ОТ (1:0, 0:2, 2:1, 1:0)

Голы: Заха — 14 (бол., Хьюз, Хишир), 8:42 — 1:0. Бержерон — 21 (бол., Пастрняк, Грызлик), 24:36 — 1:1. Холл — 8 (Грызлик, Крейчи), 34:02 — 1:2. Боквист — 4 (Сиверсон, Студенич), 49:10 — 2:2. Керали — 4 (Пастрняк, Райлли), 50:42 — 2:3. Шарангович — 16 (Сиверсон, Бол), 52:41 — 3:3. Заха — 15 (Хьюз, Батчер), 62:42 — 4:3.

Вратари: Блэквуд — Галак.

Штраф: 6 — 8.

Броски: 21 (9+4+6+2) — 36 (15+12+9+0).