«Дьяволы» одолели «Айлендерс», Егор Шарангович отыграл в первом звене

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Дьяволы» одолели «Айлендерс», ...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на гостевом льду одолел «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 2:1.

Белорусский форвард «Дьяволов» Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене с Янне Куокканеном и Джеком Хьюзом.

На 8-й минуте Шарангович едва не заработал «-1», но Брок Нелсон не смог реализовать выход «1 в 0».

На 13-й минуте хозяева ошиблись в собственной зоне, и шайба пришла прямо на клюшку Шаранговича, но его бросок с неудобной руки из правого круга вбрасывания не получился сильным. В ответной атаке «Айлендерс» был обязан открывать счёт, но форвард умудрился промахнуться мимо пустого угла ворот.

На 15-й минуте на коротке классно разыграли шайбу Хьюз и Куокканен, но бросок финна в касание отразил Семен Варламов.

На 21-й минуте Дэймон Северсон мощным броском заставил отбить перед собой Варламова, но ни Хьюз, ни Куокканен не преуспели на добивании.

На 26-й минуте звено Шаранговича подловили на контратаке, была разыграна хорошая комбинация, которая завершилась курьезным взятием ворот от конька форварда «Островитян».

На 28-й минуте при реализации лишнего звено с Шаранговичем допустило ошибку, и защитнику пришлось ценой фола остановить выход «1 в 0».

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 17:15 (00:22 в большинстве, 02:11 в меньшинстве), нанес 2 броска, совершил 1 перехват, выиграл единственное вбрасывание и заработал показатель полезности «-1».

В активе Шаранговича в 52 играх 29 (16+13) набранных очков, при показателе полезности «-3».

«Айлендерс» — «Нью-Джерси» — 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Голы: Заха — 16 (Братт, Хишир), 14:11 — 0:1. Бовилье — 15 (Мэйфилд, Нельсон), 25:35 — 1:1. Маклеод — 9 (Сиверсон, Мюррей), 35:31 — 1:2.

Вратари: Варламов (58:28) — Блэквуд.

Штраф: 2 — 4.

Броски: 33 (8+12+13) — 25 (12+8+5).