0
2899
 

Экс-форвард минского «Динамо» получил иск на 15 миллионов долларов

У хоккеиста серьезные проблемы.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Экс-форвард минского «Динамо» п...
Экс-форвард минского «Динамо» получил иск на 15 миллионов долларов
Эвандер Кейн (hcdinamo.by)

Professional Bank подал иск против нападающего «Сан-Хосе» Эвандера Кейна о возмещении штрафных убытков в размере 15 миллионов долларов, сообщает The Athletic

В январе Кейн объявил о банкротстве. Он задолжал $ 26,8 млн различным кредиторам. Кейн в своём заявлении указал, что его доход является отрицательным (минус $ 91 131 в месяц). Хоккеист за короткий срок потерял на азартных играх $ 1,5 млн.

Professional Bank заявил, что Кейн обманом получил кредит в размере $ 1,5 млн в 2019 году. Займ был обеспечен его семилетним контрактом с «Шаркс» на $ 49 млн. Первая выплата процентов должна была быть произведена в ноябре того же года. Банк утверждает, что игрок не произвёл ни одного платежа. Кейн отозвал автоматический платёж, который должен был быть произведён клубом. Кейн также занимал огромные суммы денег у других банков, включая Centennial Bank, Zions Bancorporation и South River Capital.

Ранее Centennial Bank подал иск в Федеральный суд Флориды на нападающего «Сан-Хосе Шаркс» Эвандера Кейна за неуплату кредитов, потребовав от игрока $ 8,3 млн. Эвандер Кейн является одним из лидеров Альянса хоккейного разнообразия (Hockey Diversity Alliance), который создан для борьбы с проявлениями расизма в хоккее. Ранее организация хотела получить от НХЛ $ 100 млн на финансирование антирасистских инициатив в течение 10 лет. Отмечается, что это примерно $ 312,5 тыс. с команды за сезон при минимальной зарплате игрока $ 700 тыс.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.