Егор Шарангович в матче против «Филадельфии» выбил 30-е очко в сезоне

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Егор Шарангович в матче против ...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на гостевом льду уступил «Филадельфии» со счетом 2:4.

Белорусский форвард «Дьяволов» Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене с Янне Куокканеном и Джеком Хьюзом.

На 6-й минуте хозяева грубо ошиблись на выходе из зоны, Хьюз обокрал соперника, шайба пришла к Шаранговичу, который отпасовал на Куокканена. Финн поднял шайбу на защитника, последовал мощный бросок и точное добивание всё от того же Куокканена.

На последней минуте первого периода звено Шаранговича едва не пропустило, но «лётчики» с «мясом» не смогли занести шайбу в ворота с пятачка.

На экваторе матча звено Шаранговича подловили на контратаке и завершили дело голом. Стоит отметить гениальный пас коньком форварда «Филадельфии» Клода Жиру.

На 53-й минуте хозяева льда реализовали лишнего, здорово разыграв комбинацию, а в четверке защищающихся был и Шарангович.

На 57-й минуте классным пасом из глубины «летчики» убежали «3 в 2» и оформили четвертую шайбу в матче, а Шарангович записал в пассив «-1».

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 16:59 (01:39 в большинстве, 03:03 в меньшинстве), отметился пасом, нанес 2 броска (1 из них мимо), совершил 1 перехват, допустил 2 потери, и заработал показатель полезности «-1».

В активе Шаранговича в 54 играх 30 (16+14) набранных очков, при показателе полезности «-4». Отметим, что Шарангович удачно играет против «Филадельфии», в его активе в сезоне против «летчиков» 8 (5+3) баллов.

После этого матча «Филадельфия» с 58 очками занимает шестое место в Восточном дивизионе, «Нью-Джерси» с 45 очками — на седьмой строчке. Отметим, что «Нью-Джерси» завершил выступление в сезоне.

«Филадельфия» — «Нью-Джерси» — 4:2 (1:2, 1:0, 2:0)

Голы: Заха — 17 (Хишир, Братт), 3:29 — 0:1. Куокканен — 8 (Батчер, Шарангович), 5:21 — 0:2. Фараби — 19 (Хэйс, Эллисон), 13:44 — 1:2. Кутюрье — 18 (Жиру, Конекны), 30:06 — 2:2. ван Римсдайк — 17 (бол., Кутюрье, Жиру), 52:25 — 3:2. Фараби — 20 (Эллисон, Хэйс), 56:08 — 4:2.

Вратари: Эллиотт — Уэджвуд (58:31).

Штраф: 4 — 8.

Броски: 31 (10+10+11) — 25 (11+8+6).