0
641
 

НХЛ назвала кандидатов на «Леди Бинг»

Три игрока претендуют на приз за джентльменское поведение.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые НХЛ назвала кандидатов на «Леди...
НХЛ назвала кандидатов на «Леди Бинг»
Остон Мэттьюз (news.myseldon.com)

Остон Мэттьюз, Джейкоб Славин и Джаред Сперджен стали финалистами приза Леди Бинг, сообщает официальный сайт НХЛ.

Награда ежегодно присуждается хоккеисту, ставшему образцом честной спортивной борьбы и джентльменского поведения в сочетании с высоким игровым мастерством. Победителя голосованием определяют члены Ассоциации хоккейных журналистов. Его результаты назовут на церемонии вручения индивидуальных призов, которая состоится во время полуфиналов или финала Кубка Стэнли.

Мэттьюз стал лучшим снайпером лиги (41 гол), занял первое место в ней по победным шайбам (12) и разделил пятое по результативности (66 очков), сыграв 52 матча за "Торонто Мэйпл Лифс". В нынешнем сезоне его удаляли на две минуты всего пять раз.

Славин стал лучшим в "Каролина Харрикейнз" по среднему игровому времени (22:59) и получил всего один малый штраф за 52 матча чемпионата, хотя играл против ведущих троек. Защитник набрал 15 (3+12) очков, заработал коэффициент полезности плюс-22, проводя 2:43 в меньшинстве в среднем за игру.

Сперджен стал самым результативным игроком обороны "Миннесота Уайлд" с 25 (7+18) очками и четвертым в команде по среднему игровому времени (22:05). В 54 матчах чемпионата 2020-21 годов его три раза отправляли в штрафной бокс. С ним "Миннесота" (35-16-5) пробилась в плей-офф в восьмой раз за последние девять лет. Он впервые становится финалистом этой награды. Игроки "Уайлд"/"Миннесота Норт Старз" еще никогда не получали "Леди Бинг Трофи".

Действующим обладателем этого приза является Нэйтан Маккиннон из "Колорадо Эвеланш".



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.