0
991
 

НХЛ назвала кандидатов на «Джека Адамса»

Награда ежегодно вручается лучшему тренеру сезона по мнению членов Ассоциации телевещателей НХЛ. 

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые НХЛ назвала кандидатов на «Джек...
НХЛ назвала кандидатов на «Джека Адамса»
Джоэл Кенневилль (1440wrok.com)

Род Бриндамор, Дин Эвасон и Джоэл Кенневилль вошли в число финалистов приза Джека Адамса, сообщает официальный сайт НХЛ.

Награда ежегодно вручается лучшему тренеру сезона по мнению членов Ассоциации телевещателей НХЛ. Победитель будет объявлен в рамках 2021 NHL Awards (представлено Bridgestone) во время полуфиналов или финала Кубка Стэнли.

Бриндамор привел "Каролину" (36-12-8) к лучшему проценту набранных очков в клубной истории (71,4%). "Харрикейнз" заняли первое место в Центральном дивизионе Discover и третье в общей таблице НХЛ. "Ураганы" заняли второе место в лиге по реализации большинства (25,6%) и третье по надежности меньшинства (85,2%), став единственной командой, вошедшей в тройку по обоим показателям. "Каролина" разделила с "Бостоном" четвертое место по среднему числу пропущенных шайб (2,39), заняла третье место по проценту выигранных вбрасываний (53,9%) и пятое по среднему числу бросков в створ (32,0). Титул чемпиона дивизиона стал для "Харрикейнз" первым с сезона 2005-06.

Бриндамор, впервые вошедший в число соискателей приза Джека Адамса, выводил "Харрикейнз" в плей-офф во всех трех сезонах работы с командой. Он может стать первым тренером в истории "Харрикейнз"/"Уэйлерз", завоевавшим награду.

Эвасон провел с "Миннесота Уайлд" (35-16-5) лучший регулярный сезон в клубной истории (67,0% набранных очков) и вывел команду в плей-офф в свой первый полноценный сезон работы. "Уайлд" забивали в среднем по 3,21 гола за матч, что стало лучшим показателем в их истории. Трижды у "Миннесоты" были победные серии по пять матчей, а также одна серия из семи побед, пришедшаяся на отрезок с 10 апреля по 8 мая, когда "Уайлд" не проигрывали в основное время в 14 из 15 встреч (11-1-3).

Кенневилль помог "Флорида Пэнтерз" (37-14-5) выйти в плей-офф второй сезон подряд. Команда на одно очко отстала от "Каролины" в борьбе за лидерство в Центральном дивизионе. "Пантеры" установили клубные рекорды по проценту набранных очков (70,5%) и средней результативности (3,36 гола за матч). "Флорида" разделила четвертое место с "Вашингтон Кэпиталз" по числу голов за матч и заняла девятое место по числу в среднем пропущенных шайб (2,70). В прошлом году "Пэнтерз" разделили третье с конца место с "Нью-Джерси Девилз" с 3,25 в среднем пропущенных гола за игру. Также "Флорида" заняла первое место по среднему числу бросков за матч (34,9).

Кенневилль в третий раз вошел в число финалистов приза Джека Адамса. Он выиграл награду по итогам сезона 1999-2000 как тренер "Сент-Луис Блюз" и занял второе место в 2013 году в качестве наставника "Чикаго Блэкхокс". Он может стать первым тренером "Пэнтерз", выигравшим приз.

В прошлом сезоне приз Джека Адамса достался Брюсу Кэссиди из "Бостона".



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».