0
769
 

Основной вратарь «Бостона» перенесёт тяжелую операцию

Здоровья.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Основной вратарь «Бостона» пере...
Основной вратарь «Бостона» перенесёт тяжелую операцию
Туукка Раск (nhl.com)

Вратарь «Бостона» Туукка Раск не сыграет до января или февраля из-за травмы бедра, которая потребует операции.

«Будем надеяться, что восстановление пройдет успешно, и я буду готов играть в хоккей в какой-то момент в следующем году.

Я не буду играть ни за кого, кроме "Брюинз". Это наш дом. У нас трое детей. Детям тут нравится. У них в школе друзья. У нас тут друзья. На данном этапе жизни и карьеры я не вижу причины отправляться куда-то еще. 

Было тяжело, потому что травма беспокоила весь год. Во время сезона надо четко регулировать нагрузку, чтобы не играть много матчей подряд. А в плей-офф ты играешь через день, что непросто. Однако ни разу не было такого, что я не мог играть. Я пропустил время в сезоне, потому что пытался компенсировать повреждение бедра другими мускулами. Так что в какой-то момент я не мог ходить на протяжении недели. Поэтому меня не было. Бедро само по себе не было проблемой".

Я не могу стоять здесь и говорить, что из-за травмы я не мог играть на своем уровне. Мне кажется, что я играл на очень хорошем уровне. Пожалуй, единственным плохим матчем в плей-офф была пятая игра. Такое случается, но в целом все могут собой гордиться, мы сражались очень достойно», - цитирует игрока официальный сайт НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.