0
1259
 

Капитан «Чикаго» пропустил минувший сезон из-за необычной болезни

Вы про неё наверняка никогда не слышали.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Капитан «Чикаго» пропустил мину...
Капитан «Чикаго» пропустил минувший сезон из-за необычной болезни
Джонатан Тэйвз (nhl.com)

Капитан «Чикаго» Джонатан Тэйвз признался, что в минувшем сезоне не смог выступить из-за синдрома системного иммунного ответа, но рассчитывает на скорое возвращение.

«В какой-то момент мой организм просто стал разваливаться на части. Это называют синдромом системного иммунного ответа. Я не мог восстанавливаться, моя иммунная система давала жесткий ответ на всё, что я делал, на любой стресс, на любую деятельность по ходу дня. 

У меня заняло определенное время, чтобы с этим справиться. Было непросто, потому что я точно не знал, сколько времени понадобится на преодоление этого препятствия. Но к счастью, меня поддерживала прекрасная группа людей, которая мне очень помогала. За годы я хорошо изучил, как стресс влияет на мое тело.

Я не очень хорошо себя чувствовал из-за того, что люди так волновались. Они думали, что у меня что-то серьезное, но я всегда знал, что справлюсь. Это было лишь делом времени.

Прошло уже много времени. Наверное, так долго я не оставался вне льда с детских времен. Так что, конечно, приятно вернуться, снова увидеться с некоторыми ребятами, вновь медленно, но верно возвращаться к жизни и рутине. Так что сейчас я чувствую себя отлично», - цитирует игрока официальный сайт НХЛ.

Напомним, что в последний раз Тэйвз выходил на лед в сезоне 2019-20, в 70 матчах которого он набрал 60 (18+42) очков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.