0
893
 

«Миннесота» выкупила контракты двух звездных ветеранов

Клуб продолжает трансформацию.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Миннесота» выкупила контракты ...
«Миннесота» выкупила контракты двух звездных ветеранов
Зак Паризе (nhl.nbcsports.com)

«Миннесота Уайлд» выкупила четыре последние сезона контрактов нападающего Зака Паризе и защитника Райана Сутера, сообщает официальный сайт НХЛ.

Паризе и Сутер подписали 13-летние контракты на $98 млн (среднегодовая стоимость $7,54 млн) 4 июля 2012 года. 28 июля они станут неограниченно свободными агентами.

36-летний Паризе набрал 18 (7+11) очков в 45 матчах этого сезона. В 588 матчах в регулярных сезонах за «Уайлд» он набрал 400 (199+201) очков и является клубным лидером по результативности в плей-офф Кубка Стэнли (37 (16+21) очков в 44 матчах).

36-летний Сутер набрал 19 (3+16) очков в 56 играх регулярного сезона за «Миннесоту» в этом сезоне, а также сделал одну передачу в семи кубковых играх. В 656 матчах в регулярных сезонах за «Уайлд» он набрал 369 (55+314) очков, а также 17 (2+15) очков в 42 встречах плей-офф.

«Зак и Райан были важными членами «Уайлд» последние девять лет, и мы всегда будем благодарны за их вклад. Принимая решение о выкупе их контрактов, мы принимали во внимание многие факторы. Но в первую очередь они были связаны с продолжающейся трансформацией нашего клуба и конечной целью победы в Кубке Стэнли», - рассказал генеральный менеджер «Миннесоты» Билл Герин.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.