0
2574
 

ЦСКА сделал внушительное предложение российскому нападающему «Миннесоты»

Игрок выбирает между КХЛ и НХЛ.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые ЦСКА сделал внушительное предло...
ЦСКА сделал внушительное предложение российскому нападающему «Миннесоты»
Кирилл Капризов (nhl.com)

Московский ЦСКА (КХЛ) сделал внушительное контрактное предложение российскому нападающему «Миннесоты» (НХЛ) Кириллу Капризову, сообщает журналист The Athletic Пьер Лебрюн.

«У Кирилла Капризова есть предложение от московского ЦСКА – это подтверждают источники. Поэтому будет интересно, как ситуация будет развиваться. Хотя кто-то рассматривает это как рычаг давления в переговорах с «Миннесота Уайлд». Тем не менее это правда, что Капризову поступило довольно крупное предложение от клуба КХЛ. «Уайлд» считают, что у них ещё много времени, в конце концов, до открытия тренировочных лагерей НХЛ осталось два месяца.

Пока что спор между Миннесотой» и лагерем Капризова сводится к восьмилетней сделке, в то время как лагерь игрока выразил желание заключить трехлетнее соглашение. Еще один слой во всем этом – олимпийское решение НХЛ. Если по какой-либо причине НХЛ не договорится с МОК об участии в Пекине, то вопрос в том, захочет ли Капризов подписать контракт в КХЛ, чтобы он мог снова играть за Россию на Олимпийских играх, как он это сделал в 2018 году.

Можете назвать меня наивным, но я всё ещё думаю, что он в конечном итоге он переподпишет контракт с «Уайлд». Для меня существует пятилетняя сделка, которая, в конечном итоге, вступает в силу и завершает этот тупик. Но чтобы было ясно, я не думаю, что предложение КХЛ – это дымовая завеса. Я думаю, что это по-настоящему», – написал Лебрюн.

Капризов подписал контракт с «Миннесотой» 13 июля 2020 года. В дебютном сезоне в НХЛ 24-летний россиянин провел 55 матчей в регулярном чемпионате, в которых набрал 51 (27+24) очко. В 7 играх плей-офф форвард отметился 3 (2+1) очками.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».