0
1433
 

Звёздного российского форварда «Рейнджерс» обменяли в «Сент-Луис»

Громкий обмен в НХЛ!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Звёздного российского форварда ...
Звёздного российского форварда «Рейнджерс» обменяли в «Сент-Луис»
Павел Бучневич (nhl.com)

Звёздного российского форварда «Рейнджерс» Павла Бучневича обменяли в «Сент-Луис» на нападающего Сэмми Блэя и выбор во втором раунде драфта-2022, сообщает пресс-служба НХЛ.

«Я очень рад, что Павел присоединился к нашей команде. Я хочу поблагодарить Сэмми Блэя за его вклад в нашу организацию в последние несколько лет и пожелать ему удачи и успехов в «Рейнджерс».

У Бучневича хорошие габариты (191 см, 89 кг). У него левый хват, он может сыграть справа. Он недавно показал отличную результативность, и ему 26 лет. Мы вели его в течение года и хотели бы подписать с ним долгосрочный контракт... Он подходит нам по возрасту. Это то, чего мы хотим достичь. А еще он отличный убийца меньшинства, очень недооцененный игрок меньшинства. Он будет влиять на все аспекты нашей игры, и сейчас он находится в хорошем возрасте. Мы продолжаем обновлять наш состав, и я считаю, что он нам отлично подходит

Он умеет играть в большинстве, Павел участвует во всех областях игры. Я считаю, что он определенно является форвардом уровня топ-6. Только посмотрите на минуты, которые он в среднем проводил на льду в прошлом сезоне (18:44), и где он завершил год в зачете бомбардиров «Рейнджерс». На мой взгляд, он только начинает проявлять себя. Так что я считаю, что он будет участником каждого аспекта нашей игры. Ну, или получит такую возможность», - сказал генеральный менеджер «Блюз» Дуг Армстронг.

В минувшем сезоне Блэй набрал 15 (8+7) очков в 36 матчах. В активе Бучневича 48 (20+28) очков в 54 играх. Отметим, что у российского игрока истек контракт и теперь «Сент-Луису» нужно будет подписывать с ним новое соглашение. 

В свою очередь «Рейнджерс» не мог дать щедрый контракт Бучневичу, иначе бы клуб упёрся в потолок зарплат.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».