0
629
 

Лучший снайпер КХЛ официально подписал контракт с «Аризоной»

Чех считает, что стал сильнее в КХЛ.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Лучший снайпер КХЛ официально п...
Лучший снайпер КХЛ официально подписал контракт с «Аризоной»
Дмитрий Яшкин (yandex.ru)

28-летний форвард Дмитрий Яшкин подписал контракт с «Аризоной» на один год, сообщает пресс-служба НХЛ.

За два минувших сезона в КХЛ чех провел 117 матчей в регулярном чемпионате за московское «Динамо», набрав 123 (69+54) очка. К этому он добавил 14 (8+6) очков в 16 играх плей-офф Кубка Гагарина. 

«Два года в России оказались для меня реально хорошими и полезными. Я здорово прибавил в игре, нашел свой правильный путь в хоккее. Я очень рад, что вышел на новый уровень и теперь подписал контракт с «Койотиз». Для меня это новая возможность показать себя в НХЛ, и я этого с нетерпением жду.

Вообще я хотел вернуться в НХЛ еще перед прошлым сезоном, но это было сложно из-за коронавирусной пандемии и всем, что с этим связно. Я не хотел сидеть долго и ждать. Я хотел играть в хоккей. Потому что если я хочу вернуться в НХЛ, то должен быть на пике формы и в хорошем игровом тонусе. Но если бы я сидел без дела где-то полгода или больше, у меня бы это не получилось. У меня был свой план, и я его придерживался. Все получилось согласно этому.

В КХЛ я очень улучшил свою игру перед воротами. Нашел свои забивные точки. Это помогает, когда не можешь забить в паре матчей, но потом выходишь на свою точку и кладешь шайбу в ворота. Всегда здорово иметь свою фишку. Я стал сильнее и очень хочу снова проверить себя в НХЛ, чтобы посмотреть, кем я стал. Самое главное заключается в том, что я реально стал лучше», - отметил Яшкин.

Отметим, что зарплата Яшкина в НХЛ составит 3,2 миллиона долларов.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.