0
1011
 

Лучший снайпер Кубка Стэнли двух последних лет получил контракт на $76 млн

Также «Тампа-Бэй» усилилась вратарем и защитником.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Лучший снайпер Кубка Стэнли дву...
Лучший снайпер Кубка Стэнли двух последних лет получил контракт на $76 млн
Брэйден Пойнт (nhl.com)

Форвард Брэйден Пойнт подписал восьмилетний контракт с «Тампа-Бэй Лайтнинг» на общую сумму $76 млн, причём он начнёт действовать с сезона 2022/23.

«Я очень рад остаться в Тампе еще на девять лет. Я хочу поблагодарить за это всю организацию «Лайтнинг» и сказать спасибо болельщикам. С момента обмена в «Тампу» я всегда думал об этом городе, как о своем доме. И болельщики сыграли в этом большую роль, они чудесные», - отметил хоккеист.

«Брэйден - ключевой элемент успеха «Лайтнинг» и один из самых динамичных игроков в НХЛ. Заключение с ним долгосрочного договора - прекрасная новость для нашего клуба. Брэйден не только отличный хоккеист, но и настоящий боец, который подходит амбициям нашей команды. Вся организация ждет, что он будет важной частью команды на протяжении многих лет», - сказал генеральный менеджер «Лайтнинг» Жюльен Брисбуа.

В 56 матчах прошлого сезона Пойнт набрал 48 (23+25) очков, а также 23 (14+9) балла в 23 встречах плей-офф Кубка Стэнли. Пойнт два раза подряд стал лучшим снайпером плей-офф и помог «Лайтнинг» выиграть два подряд чемпионства.

Также в среду «Лайтнинг» подписали контракт с вратарем Брайаном Эллиоттом (один год, $900 тыс.) и защитником Заком Богосяном (три года, $2,55 млн, в среднем $850 тыс. в год), сообщает пресс-служба НХЛ.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».