0
540
 

«Калгари» выменял у «Чикаго» российского защитника

С ним ещё нужно договориться о новом контракте.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Калгари» выменял у «Чикаго» ро...
«Калгари» выменял у «Чикаго» российского защитника
Никита Задоров (nhl.com)

«Калгари» выменял у «Чикаго» российского защитника Никиту Задорова, отдав взамен третий раунд драфта-2022.

При этом силовой игрок обороны является ограниченно свободным агентом. В 55 матчах за «Блэкхокс» в прошлом сезоне он набрал 8 (1+7) очков.

«Я видел, что мое имя упоминалось в слухах, с «Чикаго» переговоров почти не было, так что я этого, наверное, ожидал. Мой агент позвонил сегодня утром и сказал, что «Калгари» мной интересуется. Я сказал: «Отлично, действуй». И дальше ждал. Потом мне позвонил генеральный менеджер Стэн Боумэн, сказавший, что меня обменяли. Так что сейчас я немного взбудоражен.

Мы еще не обсуждали мою роль в команде. Мы успели поговорить с тренером Дэррилом Саттером, но это была короткая беседа. Он просто поприветствовал меня в команде. Но в целом я ожидаю той же роли, что умею играть и которую исполнял в «Чикаго». То есть это роль защитника, который закрывает соперников. 

Я могу легко играть минуты уровня защитника из топ-4. Я могу довольно хорошо играть в меньшинстве. Я могу играть против лучших хоккеистов из другой команды и пытаться их закрыть, а также играть с молодыми ребятами. Я могу делать всё, что меня в «Калгари» попросят делать. 

Я знаком с командой. На бумаге у нас есть отличная четверка защитников. Кроме того, у нас есть несколько подрастающих молодых ребят. У нас хорошие вратари. Я довольно много играл против Маркстрема и знаю, что он действительно отличный голкипер. Также у нас есть куча классных нападающих. 

Я не могу сказать точно, почему в прошлом сезоне команда не попала в плей-офф, так как мы играли в другом дивизионе, и было довольно сложно за этим следить. Но если говорить про меня и те вещи, которые находятся под моим контролем, то я постараюсь принести свою лучшую игру, чтобы помочь команде выйти в плей-офф и добиться успеха в новом сезоне», - цитирует игрока пресс-служба НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.