0
2160
 

Один из лучших чешских форвардов решил покинуть НХЛ

Шокирующая новость.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Один из лучших чешских форвардо...
Один из лучших чешских форвардов решил покинуть НХЛ
Давид Крейчи (nhl.com)

Именитый чешский форвард Давид Крейчи решил покинуть НХЛ и продолжить карьеру на родине.

«С момента окончания сезона я думал о своем будущем и понял, что надо принимать это сложное решение. На этом этапе моей жизни и карьеры мне нужно возвращаться в Чехию, где я смогу играть на глазах своих родных и друзей, которые очень многим пожертвовали за время моей карьеры, чтобы я мог достичь своей мечты. Я хочу, чтобы мои дети жили там, где я вырос, проводили время с родными и запомнили это на всю жизнь.

Так что на данный момент я хочу поблагодарить всех фанатов «Брюинз» за поддержку, которую они оказывали мне и моей семье последние 14 лет. Я всегда буду за это благодарен. Я не прощаюсь, я не буду здесь чужим. Я навсегда останусь «Мишкой». Скоро увидимся в TD Garden, в моих венах всегда будет течь черно-золотая кровь», - цитирует игрока пресс-служба НХЛ.

В 51 матче прошлого регулярного сезона Крейчи набрал 44 (8+36) очка, а также 9 (2+7) очков в 11 играх плей-офф Кубка Стэнли.
 
За карьеру в его активе 730 (215+515) очков в 962 матчах регулярки. В плей-офф Кубка Стэнли Крейчи набрал 124 (42+82) очка, занимая второе место в истории «Бостона» после Рэя Бурка (161). 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.