0
859
 

Легендарный шведский вратарь объявил о завершении карьеры

Голкипер провёл впечатляющую карьеру.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Легендарный шведский вратарь об...
Легендарный шведский вратарь объявил о завершении карьеры
Хенрик Лундквист (newsday.com)

Шведский вратарь Хенрик Лундквист принял решение о завершении карьеры.

«Пришло время. Последние 30 лет я посвятил свою жизнь хоккею, и теперь пришло время уйти из игры, которую я люблю, и начать новую главу. Меня волнует будущее. За эти годы я встретил так много замечательных людей, которые будут направлять и вдохновлять меня в моем новом путешествии. Безмерно благодарен за то, что хоккей дал мне и чему научил. Я никогда не забуду эти уроки. Спасибо всем тренерам и игрокам, которые помогали мне на протяжении всей моей карьеры. Спасибо шведскому хоккею! От взросления и игры в Швеции до представления моей страны на мировой арене — это один из моментов, которым я горжусь больше всего. Спасибо «Рейнджерс» и Нью-Йорку. Я родился в Швеции, но благодаря вам всегда буду чувствовать себя жителем Нью-Йорка. Спасибо НХЛ. Эта лига была всем, о чем я мечтал, и даже больше. Наконец, спасибо хоккею и его болельщикам! Ты дал моей жизни цель, и я любил каждую ее минуту! Спасибо вам всем», — написал Лундквист в Instagram.

Лундквист с 2005 года выступал за «Рейнджерс». В начале октября 2020 года 39-летний швед подписал однолетнее соглашение с «Вашингтоном». После этого он объявил о приостановке карьеры по состоянию здоровья. В январе он перенес операцию на сердце.

Лундквист — олимпийский чемпион-2006, серебряный призер Олимпийских игр-2014, чемпион мира-2017, обладатель «Везина Трофи» (приз лучшему вратарю НХЛ) в 2012 году.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Henrik Lundqvist (@hlundqvist35)



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.