0
851
 

Канадский форвард подписал контракт с «Филадельфией» на $62 млн

Мощный контракт.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Канадский форвард подписал конт...
Канадский форвард подписал контракт с «Филадельфией» на $62 млн
Шон Кутюрье (nhl.com)

Форвард Шон Кутюрье подписал восьмилетний контракт с «Филадельфия Флайерз» на $62 млн. Он начнет действовать со следующего сезона, сообщает пресс-служба НХЛ.

«Быть частью организации «Флайерз» еще восемь лет, начиная со следующего сезона, просто потрясающе. Мне нравится образ команды и комбинация игроков. Я с нетерпением этого жду, но особенно этого года. Мы сделали много изменений, но все они радостные», - сказал Кутюрье. 

В 45 матчах прошлого сезона Кутюрье набрал 41 (18+23) очко.  

«Шон - один из ведущих двусторонних центров в НХЛ, обладающий редким талантом закрывать лидеров соперника и одновременно приносить большую пользу в атаке. За 10 лет в «Флайерз» он доказал, что является великолепным партнером. Он оказывает огромное влияние на раздевалку своими подготовкой, преданностью делу и стремлением к победе», - сказал генеральный менеджер «Флайерз» Чак Флетчер.

«Шон - краеугольный камень этой команды, и мы рады, что он будет оранжево-черным еще многие годы. Шон обладает лидерскими качествами, жесткостью и умеет играть на обоих концах площадки. Он будет ключевой фигурой этой команды в будущем, и мы невероятно счастливы сохранить его в команде на длительный срок», - добавил председатель совета директоров «Флайерз» Дэйв Скотт.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.