0
952
 

ФХР работает над сокращением срока дисквалификации Евгения Кузнецова

Шансы на пересмотр дела есть.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые ФХР работает над сокращением ср...
ФХР работает над сокращением срока дисквалификации Евгения Кузнецова
Евгений Кузнецов (nhl.com)

ФХР работает над сокращением срока дисквалификации форварда «Вашингтона» Евгения Кузнецова, сообщает ТАСС.

 «Федерация хоккея России надеется на то, что сможет добиться сокращения срока дисквалификации нападающего Евгения Кузнецова с целью его участия в Олимпийских играх, которые пройдут в Пекине в 2022 году. В настоящий момент работа в этом направлении ведется», - сказал собеседник агенства.

Напомним, что во время ЧМ-2019 в Словакии в допинг-пробе хоккеиста обнаружили кокаин. В итоге Кузнецова дисквалифицировали до 12 мая 2023 года. При этом за «Кэпиталз» Евгений выступать может, поскольку клубы НХЛ не подчиняются кодексу Всемирного антидопингового агентства.

Согласно новому кодексу WADA, вступившему в силу 1 января, спортсмены, ранее дисквалифицированные за нарушения антидопинговых правил после обнаружения в пробах следов наркотических веществ (кокаина, героина, тетрагидроканнабинола и экстази), могут претендовать на значительное сокращение срока наказания (до трех месяцев). Сокращение дисквалификации возможно только в том случае, если нарушение случилось во внесоревновательный период.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.