Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Иван Жигалов не может добраться...
0
1823
 

Иван Жигалов не может добраться до кэмпа «Монреаля» из-за визовых проблем

В дело вмешалась бюрократия.

Иван Жигалов не может добраться до кэмпа «Монреаля» из-за визовых проблем
Иван Жигалов (uavk.top)

Как сообщалось ранее, белорусский вратарь Иван Жигалов вызван в лагерь новичков «Монреаль Канадиенс».

Впрочем, хоккеист до сих пор не смог добраться до команды и может упустить свой шанс продемонстрировать себя команде НХЛ в этом году.

На Жигалова рассчитывает и «Шербрук Феникс», который выбрал его на импорт-драфте.

«Он все еще дома, как и многие белорусские игроки. Успеет ли Жигалов к открытию сезона? Мы этого желаем. Я считаю, что это всего лишь вопрос дней. Могу ошибаться, но в данном случае меня это не слишком беспокоит», - сказал тренер и генеральный менеджер «Шербрук Феникс» Стефан Жюльен.

По его словам, шансы увидеть Жигалова в лагере новичков «Канадиенс» очень низкие, если не нулевые.

«Он еще не уехал, а перед отъездом и по прибытии необходимо пройти ряд процедур. Лагерь новичков тоже неделями не длится. Мне сказали, что дело находится на рассмотрении и что в иммиграционной службе есть все необходимые документы для выдачи визы. Дело в бюрократии», - добавил Жюльен в интервью latribune.ca.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).