0
2389
 

Легендарный 44-летний защитник подписал новый контракт в НХЛ

Легендища!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Легендарный 44-летний защитник ...
Легендарный 44-летний защитник подписал новый контракт в НХЛ
Здено Хара (nhl.com)

Легендарный словацкий защитник Здено Хара подписал контракт с «Нью-Йорк Айлендерс», где он начинал свою карьеру в НХЛ. Срок соглашения рассчитан на один год.

44-летний защитник является самым возрастным хоккеистом НХЛ, и предстоящий сезон станет для него 24-м в карьере, сообщает пресс-служба НХЛ.

«Я люблю хоккей. Хочу играть в него и верю, что у меня это по-прежнему получается. Это то что надо. Не думаю, что нужно ещё о чем-то говорить. Достаточно признаться в любви к игре

Можно сказать, что круг замкнулся, - сказал Хара. - Ну кто 20 с лишним лет назад знал, что всё так сложится. Для меня честь снова стать игроком «Айлендерс». Понятно, что команда менялась в течение этих 20 лет, и сейчас мы видим, что она прогрессирует, добилась позитивного результата.

Я общался с некоторыми командами, говорил с семьей, и мы остановились на «Айлендерс». Можно сказать, что с семьей мы обсуждали этот вопрос в течение всего лета. Для меня очень важно, чтобы моя жена и дети чувствовали себя комфортно. Я понимаю, что не смогу быть с ними, если продолжу карьеру, но я не хочу, чтобы они были слишком далеко от меня (в Бостоне).

На этот раз я не думал об Олимпиаде. Я в мягкой форме отказался сыграть за сборную в квалификационном турнире по объективным причинам. Не знаю, какими будут последствия, но сейчас я всё внимание уделяю подготовке к тренировочному лагерю. Об Олимпиаде будем думать, когда придет время».

С «Айлендерс» всегда очень тяжело бороться. Они играют очень плотно, жестко и цепко, не позволяя сопернику создавать моменты, не давая забить. Матчи всегда проходят в напряжённой борьбе. Это очень хорошая команда с сильными лидерами. Её костяк давно сложился и сыгрался. У них замечательный тренерский штаб и один из лучших, если не лучший (генеральный) менеджер в лиге (Лу Ламорелло). Это грамотная команда, у которой всё в порядке с дисциплиной и мотивацией, она производит сильное впечатление на всех в НХЛ.

Никто не знает, как сложится твоя карьера, как она завершится, и уж точно никто не думает, что она завершится там, где началась. Но в моем случае всё получилось именно так, и я этому рад. Я рад, что снова стал игроком «Айлендерс». Так иногда бывает», - отметил хоккеист.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.