0
5809
 

НХЛ завершила расследование дела в отношении экс-форварда минского «Динамо»

Хоккеиста обвиняли, что он делал ставки на матчи НХЛ.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые НХЛ завершила расследование дел...
НХЛ завершила расследование дела в отношении экс-форварда минского «Динамо»
Эвандер Кейн (nhl.com)

В среду Национальная хоккейная лига завершила расследование обвинений в адрес нападающего «Сан-Хосе Шаркс» Эвандера Кейна в том, что он делал ставки на матчи НХЛ, не обнаружив доказательств в поддержку подобных утверждений, как и заявлений, что хоккеист мог негативным образом повлиять на результаты игр своей команды.

Эти обвинения были выдвинуты в соцсетях женой мистера Кейна. Расследование проводилось фирмой Patterson Belknap Webb & Tyler LLP совместно со службой безопасности НХЛ.

В докладе говорится: «Расследование включало в себя детальное изучение публикаций в соцсетях, данных в открытых источниках, документов суда, рассматривавшего дело о банкротстве мистера Кейна в январе 2021 года, а также заявление о предстоящем расторжении его брака. Помимо этого, были изучены и проанализированы данные о ставках, проведены как очные, так и удаленные опросы сотрудников клуба «Шаркс» и других команд, в том числе самого мистера Кейна. Стоит отметить, что миссис Кейн отказалась участвовать в расследовании.

Расследование не обнаружило доказательств, которые бы подтверждали утверждения миссис Кейн, что мистер Кейн делал ставки или каким-либо другим способом принимал участие в подобной деятельности. Не было обнаружено доказательств в поддержку обвинений в том, что мистер Кейн «сдавал» игры или играл не в полную силу, чтобы помочь «Шаркс» добиться успеха в матчах чемпионата. Напротив, расследование ставит под сомнение достоверность подобных утверждений.

Мистер Кейн отрицал все обвинения, но наши выводы сделаны не на основе его заявлений, а на доказательствах, собранных в ходе расследования. Следователи проанализировали данные о ставках, предоставленные компанией Sportradar, лидера в области спортивной информации и ее анализа. Мы запросили и получили отчеты Sportradar о ставках, а также анализ игр «Шаркс» в концовке сезона 2018-19 годов, в том числе плей-офф 2019 года, и сезона 2020-21 годов».

В докладе делается вывод: «Изучение открытой и закрытой информации в отношении мистера Кейна, в том числе информационный анализ, подготовленный ведущей компанией, поддерживающей целостность спортивных соревнований, а также опрос людей, хорошо знакомых с игрой мистера Кейна в течение последних трех сезонов, не позволили нам собрать доказательства, которые бы подтвердили обвинения миссис Кейн, что ее муж делал ставки на игры лиги или «сдавал» матчи. Однако в ходе расследования возникли подозрения в совершении мистером Кейном других проступков, не связанных с вышеупомянутым делом. Расследование в отношении этих подозрений продолжается, и Национальная хоккейная лига не будет давать никаких комментариев на эту тему до завершения работы».

Национальная хоккейная лига считает это дело закрытым, но сохраняет за собой право расследовать любую вновь появившуюся информацию в отношении ставок, сообщает пресс-служба Лиги.

Напомним, что в сезоне-2012/2013 Эвандер Кейн сыграл 12 матчей в КХЛ за минское «Динамо», где набрал 2 (1+1) балла.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.