0
505
 

Патрик Кейн готов к сезону, несмотря на застарелую травму

Лидер «Чикаго» Патрик Кейн пообещал прибыть в тренировочный лагерь в хорошей форме.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Патрик Кейн готов к сезону, нес...
Патрик Кейн готов к сезону, несмотря на застарелую травму
Патрик Кейн (nhl.com)

Лидер «Чикаго» Патрик Кейн пообещал прибыть в тренировочный лагерь в хорошей форме.

Хоккеист готовится к новому сезону, несмотря на незначительную травму, характер которой он не уточнил. Она беспокоила форварда «Чикаго Блэкхокс» с начала розыгрыша Кубка Стэнли 2020 года.

«Я летом занимался этим вопросом. Не могу сказать, что эта проблема мне очень мешала, но и не давала о себе забыть. Сейчас мы находимся в точке, когда наступает перелом и уже виден определенный результат.

Честно, я доволен тем, в каком я состоянии. Надеюсь, буду хорошо себя чувствовать в начале сезона. Я говорил с врачами, массажистами, и уверен, что мы справимся. Я не переживаю по поводу сборов.

Будет здорово, когда вернется Тэйвз (по состоянию здоровья он пропустил минувший сезон – прим.). У нас снова появятся два ударных звена, как это было раньше, когда мы играли в разных тройках. Соперникам будет сложнее справиться с нами. Так что мы ждем его. Он усердно работает, всё внимание уделяет подготовке, как в физическом, так и в психологическом плане, чтобы играть и добиваться успеха. Мы очень рады, что он вернулся, потому что он очень много значит для команды. Его влияние всегда ощущается на льду или вне площадки

Убежден, что наша команда стала сильнее в этом году. В составе много перемен, но они радуют», - цитирует игрока пресс-служба НХЛ.

Напомним, что 32-летний нападающий не пропустил ни одного матча в минувшем сезоне, став лучшим бомбардиром «Блэкхокс» с 66 (15+51) очками.  



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.