0
1545
 

Стало известно, как мошенники распорядились украденными деньгами Радулова

Новый поворот в деле.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Стало известно, как мошенники р...
Стало известно, как мошенники распорядились украденными деньгами Радулова
Александр Радулов (dcntrsport.com)

Стало известно, как мошенники распорядились украденными деньгами российского хоккеиста «Даллас Старз» Александра Радулова.

Как сообщает телеграм-канал Baza, на похищенные средства покупали акции кипрских компаний. На председателя совета директоров «Транснационального банка», в котором Радулов хранил деньги, 29 сентября было заведено новое уголовное дело по статье «Отмывание денежных средств групой лиц в особо крупном размере». Семья Радулова дружила с Сергеем Кононовым, который в нулевых стал председателем совета директоров «Транснационального банка». Хоккеист отправлял всю зарплату в этот банк. Как выяснилось позже (после того как у банка отозвали лицензию), Кононов распоряжался деньгами Радулова как своими.

Банкира подозревают в том, что в промежуток с 2013 по 2015 год он вместе с другими сотрудниками банка вывел со счёта Радулова 166 миллионов рублей. Сначала он перевёл их на счёт своего доверенного лица, а затем купил на них акции одной из кипрских компаний, чтобы отмыть украденные средства.

По словам адвоката Радулова, за восемь лет хоккеист перевёл на счета банка около 1,5 миллиардов рублей. Самого Кононова подозревают в отмывании около 6 миллиардов рублей, на банкира также возбуждено дело о мошенничестве.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».