0
3393
 

Четыре белоруса претендуют на драфт НХЛ-2022

Первый список.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Четыре белоруса претендуют на д...
Четыре белоруса претендуют на драфт НХЛ-2022
Иван Жигалов (hockey.by)

Центральное скаутское бюро (ЦСБ) НХЛ опубликовало предварительный список молодых хоккеистов, претендующих на драфт НХЛ в 2022 году, который будет обновляться по ходу сезона. 

Игроки классифицированы по трем категориям: «A» (претенденты на первый раунд), «B» (на 2-3-й раунды) и «C» (на 4-6-й раунды).

В списке присутствуют четыре белорусских хоккеиста, которые попали в категорию «C». Это вратарь Иван Жигалов, а также форварды Егор Клавдиев, Даниил Боурош и Илья Морозов.

Напомним, что Иван Жигалов (2003) в нынешнем сезоне выступает за «Шербрук» в главной юниорской лиге Квебека (QMJHL), где одержал 3 победы в 3 матчах и отразил 84,5% бросков при коэффициенте надежности 3.66.

Егор Клавдиев (2003) играет за «Летбридж» в Западной хоккейной лиге (WHL), в 5 поединках на его счету 4 (3+1) балла. Даниил Боурош в составе «Руэн-Норанды» из QMJHL заработал 4 (1+3) очка в 7 встречах, а Илья Морозов (2003) сейчас выступает в Беларуси. В Экстралиге он провел 4 матча за жлобинский «Металлург» (0+1), а в Высшей лиге набрал 21 (6+15) балл в 10 поединках за «Металлург-2».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».