0
898
 

НХЛ раздумывает над возрождением Кубка мира

Вице-комиссионер НХЛ Билл Дэйли признался, что Лига раздумывает над возрождением Кубка мира, последний розыгрыш которого проводился в 2016-м году.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые НХЛ раздумывает над возрождение...
НХЛ раздумывает над возрождением Кубка мира
НХЛ (nhl.com)

Вице-комиссионер НХЛ Билл Дэйли признался, что Лига раздумывает над возрождением Кубка мира, последний розыгрыш которого проводился в 2016-м году.

«Мы с НХЛПА определенно планируем сесть и обсудить Кубок мира. С точки зрения маркетинга для НХЛ он представляет даже больше возможностей, чем Олимпиада. Хотя бы потому, что это наш турнир, который мы организуем и проводим. Мы определенно хотим вернуться к нему. Пару недель назад Дон Фер (исполнительный директор НХЛПА. - Прим. NHL.com/ru) сказал: давайте закончим приготовления к Олимпиаде и потом поговорим о том, как будет выглядеть Кубок мира. А накануне я беседовал по телефону с представителем ИИХФ из Швеции, и мы тоже обсуждали этот вопрос. Мне кажется, в хоккейном сообществе существует большой интерес к возобновлению Кубка мира. Думаю, через пару месяцев мы всерьез займемся этим вопросом.

Прежде всего, нам нужно решить, как мы будем отбирать команды. Традиционно мы сами приглашаем участников. Иногда начинаются разговоры, что мы должны провести что-то вроде квалификации. Или, например, смотреть на рейтинг. Конечно, предыдущий Кубок мира вышел уникальным в связи с тем, что мы создали две гибридные команды - сборную Северной Америки с игроками до 23 лет и сборную Европы, собранную из игроков разных стран. Тут нам тоже нужно определить, оставим мы какую-то из них, обе, придумаем что-то другое или пойдем по обычному пути, пригласив сборные разных стран. В общем, есть над чем подумать», - цитирует функционера официальный сайт НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.