0
4842

Результативная игра Шаранговича не помогла «Нью-Джерси» избежать поражения с «Вашингтоном»

Полный разбор матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Результативная игра Шаранговича...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на домашнем льду уступило «Вашингтону» со счетом 1:4.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд во втором звене с Коди Маклеодом и Янне Куокканеном.

Уже на первой минуте матча Шарангович ошибся с пасом в своей зоне, последовал перехват, однако бросок Дмитрия Орлова не получился опасным.

На 5-й минуте Егор просочился по правому флангу, на паузе обыграл защитника и нанёс бросок низом из правого круга вбрасывания, но Ванечек успел положить щиток на лёд.

В следующей же атаке Шарангович проиграл вбрасывание в чужой зоне из-за чего родилась контратака «Вашингтона», которую завершил Энтони Манта.

Во втором периоде Шаранговича перевели в чётвертое звено к Готье и Геертсену.

На 36-й минуте защитник «Вашингтона» сделал неосторожный пас за воротами, шайба после контакта с клюшкой одного из игроков «дьяволов» вылетела прямо на пятак к Шаранговичу, но его бросок с кистей приняла на себя штанга.

На 53-й минуте «Нью-Джерси» наконец-то размочили счёт, реализовав лишнего. Передачу Шаранговича перехватили, однако шайба после нескольких рикошетов пришла к Куокканену, который не оставил шансов Ванечеку.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

В итоге Шарангович провёл на льду 11:30 (из них 0:32 в большинстве и 1:08 в меньшинстве), отметился результативным пасом, нанес 7 бросков (из них 2 мимо), проиграл все три вбрасывания, совершил 1 перехват и допустил одну потерю, а также заработал «-2». В сезоне у Шаранговича 3 игры и 2 (0+2) набранных балла.

Нью-Джерси – Вашингтон – 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

0:1 – 4 Манта (ван Римсдайк, Спронг)

0:2 – 9 Орлов (Кузнецов, Овечкин)

0:3 – 29 Спронг ()

0:4 – 49 Кузнецов (Овечкин, Уилсон)

1:4 – 53 Куокканен (Шарангович, Сиверсон)

Вратари: Уэджвуд 23/27 – Ванечек 25/26.