Голевой пас Шаранговича в овертайме помог «Нью-Джерси» одолеть «Баффало»

Полный разбор матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Голевой пас Шаранговича в оверт...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на домашнем льду в овертайме дожало «Баффало» со счетом 2:1.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд во втором звене с Коди Маклеодом и Янне Куокканеном.

Уже на пятой минуте гости открыли счёт, реализовав лишнего, а в четверке защищающихся был и Шарангович.

На 27-й минуте Мариан Студенич удачно заблокировал бросок после чего убежал «1 в 0», однако защитник успел навязать словаку борьбу, а Шарангович немного не успел на добивание.

На 32-й минуте «дьяволы» убежали «3 в 1», однако Доусон Мерсер предпочёл не делиться шайбой с Нико Хиширом или Шаранговичем, и нанёс бросок самостоятельно, который не застал врасплох Дастина Токарски.

На 55-й минуте звено Шаранговича создало голевой момент. Защитник Деймон Северсон сумел доставить шайбу до Фредерика Готье, который прорвался по центру и нанёс очень неприятный бросок, но Токарски сумел зафиксировать шайбу.

В овертайме тройка Шаранговича организовала победную шайбу. Северсон нашёл передачей Павла Заху, который классным кистевым броском попал точно в угол. Ассистентом в этой атаке записали и Егора.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

В итоге Шарангович провёл на льду 16:13 (из них 1:29 в большинстве и 2:11 в меньшинстве), отметился результативным пасом, нанес 2 броска (оба мимо), совершил 1 перехват и допустил одну потерю, а также заработал «+1». В сезоне у Шаранговича 4 игры и 3 (0+3) набранных балла.

Нью-Джерси – Баффало – 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

0:1 – 3 Козенс (Окпосо, Брайсон)
1:1 – 45 Хишир (Татар, Хэмилтон)
2:1 – 63 Заха (Шарангович, Сиверсон)

Вратари: Доус 24/25 – Токарски 37/39.